Патенты автора ПАУЛСЕН Марк Р. (US)

Изобретение относится к панелям подвесного потолка с доступом снизу. Прямоугольная панель для подвесного потолка, содержащая подвесную пружину, содержащую два расходящихся рычага, на каждом из двух противоположных краев панели, установленную на задней стороне панели, каждая пружина установлена на панели в конфигурации, обеспечивающей возможность расположения рычагов параллельно передней поверхности панели, выступания по направлению назад перпендикулярно передней поверхности и расположения за пределами панели параллельно передней поверхности, указанная конфигурация установки пружины обеспечивает возможность поддержания ориентации пружины по направлению назад посредством силы, образованной пружиной со стянутыми рычагами и установочными элементами для выравнивания панели с элементами решетки потолка. Описаны варианты панели для подвесного потолка. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к улучшенному фиксатору для соединения архитектурной отделки потолка и различных других конструктивных элементов. Фиксатор для прикрепления удлиненной отделочной полоски с противолежащими приемными пазами к другому объекту содержит изготовленный из листового металла корпус в виде цельной детали, содержащий плоский участок для контакта с отделкой и участок для контакта с объектом, расположенный или выполненный с возможностью расположения под прямым углом к участку для контакта с отделкой, причем участок для контакта с отделкой имеет продолговатую форму, характеризующуюся продольным размером и диагональным размером, выполненным короче продольного размера, при этом участок для контакта с отделкой выполнен с возможностью прохождения между противолежащими приемными пазами при расположении диагонального размера участка перпендикулярно продольному направлению отделочной полоски и с возможностью удержания в пазах при расположении продольного размера участка перпендикулярно продольному направлению полоски для отделки, причем в участке для контакта с отделкой образован вырез, способствующий образованию упругого отклоняющегося пружинящего участка при приеме приемными пазами участка для контакта с отделкой, при этом продольный размер участка для контакта ориентирован перпендикулярно продольному направлению отделочной полоски, при этом пружинящий участок формирует острый угол, который выдается ниже самой нижней кромки фиксатора и который соприкасается со стенкой внутри приемного паза при расположении участка для контакта с отделкой перпендикулярно продольному направлению отделочной полоски. 3 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системам подвесных потолков, в частности к приспособлениям для установки отделочной накладки края потолка. Фиксатор для установки продолговатой отделочной накладки на конце несущих прогонов подвесного потолка имеет при эксплуатации в проекции на плоскость прямоугольную конструкцию, образованную двумя перекрещивающимися полками. Одна из указанных полок выполнена с возможностью бокового примыкания к концу несущего прогона подвесного потолка. Другая из указанных полок выполнена с возможностью вхождения в зацепление с отделочной накладкой. Указанная другая полка содержит выполненные протяженными в противоположных направлениях верхний и нижний захваты для приема верхним и нижним противоположными каналами отделочной накладки, при этом захваты выполнены с возможностью взаимного движения по направлению друг к другу и друг от друга, и рычажную конструкцию для обеспечения движения указанных захватов друг от друга, обеспечивающую возможность нахождения захватов в выдвинутом положении, в котором они обладают возможностью прохождения между указанными противоположными каналами. Рычажная конструкция выполнена и расположена с возможностью избирательного поддержания указанных захватов в выдвинутом положении, в котором обеспечена их фиксация в указанных противоположных каналах отделочной накладки посредством трения. Технический результат состоит в быстроте установки отделочной накладки на несущие прогоны подвесного потолка посредством исключения необходимости наличия отдельных частей фиксатора и средств крепления. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх