Патенты автора ЛОШ Михель (DE)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная рабочая машина включает по меньшей мере один рабочий аппарат и устройство отображения для отображения и/или настройки параметров рабочей машины и/или по меньшей мере одного рабочего аппарата. Устройство отображения для визуализации относящихся к параметрам величин содержит по меньшей мере один блок отображения с совместно представляемыми элементами отображения. Блок отображения содержит концентрично расположенные элементы отображения в форме кольцевых сегментов и по меньшей мере один шкальный индикатор. На шкальном индикаторе может быть расположен по меньшей мере один индикаторный элемент для отображения определенной величины. Устройство отображения сельскохозяйственной рабочей машины обеспечивает возможность одновременного наглядного отображения множества параметров, что дает оператору рабочей машины возможность улучшенного обзора существенных параметров. 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам управления и отображения. Сельскохозяйственная рабочая машина оснащена электронным устройством управления и отображения с содержащим сенсорный экран дисплеем. Дисплей эксплуатируется на уровнях навигации, подразделенных на области визуализации, содержащие визуальный контент. Области визуализации могут быть подвергнуты прокрутке или масштабированию изображения независимо от других областей. Горизонтальная или вертикальная прокрутка двумя пальцами соответствующей области вызывает повышение скорости прокрутки. Визуальный контент включает в себя один инструмент и может быть отредактирован независимо от контента остальных областей. Каждая из частичных областей визуализации может редактироваться так, что контент записанного в области визуализации инструмента может быть перетянут в частичную область. Редактирование может быть прервано открытием окна альтернативных опций редактирования. Навигация между выбираемыми опциями обеспечена посредством вертикальной прокрутки. Повышается скорость навигации между различными уровнями меню. 6 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для визуализации и редактирования процессов в подвижных сельскохозяйственных рабочих машинах. Электронное устройство управления и отображения содержит дисплей и по меньшей мере один модуль управления. Дисплей содержит множество областей визуализации. Для одной или нескольких областей визуализации назначены представляющие настройку параметров иконки. Соответствующая иконка представляет параметр рабочей машины. Посредством активации иконки на дисплее отображается по меньшей мере один виртуальный элемент настройки, который может быть отредактирован для изменения параметра рабочей машины. Устройство управления и отображения отображает только существенные в данном контексте параметры и обеспечивает возможность изменения параметров сельскохозяйственных рабочих машин. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Электронный блок управления и индикации включает по меньшей мере один дисплей и по меньшей мере одну панель управления. Дисплей содержит несколько областей отображения и выполнен с возможностью работы с уровнями навигации. Дисплей в пределах одного уровня навигации разделен на области отображения. Некоторые области отображения могут перемещаться относительно друг друга. Некоторые из областей индикации и отображения видны на каждом уровне навигации. Область отображения первого уровня навигации выполнена с возможностью горизонтальной прокрутки. Область отображения второго уровня навигации выполнена с возможностью вертикальной прокрутки. Устройство отображения отображает только параметры, имеющие значение для текущего контекста, что облегчает пользователю нахождение нужной информации. 29 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх