Патенты автора Чернова Татьяна Павловна (RU)

Изобретение относится к строительству, а именно к соединению составных деревянных конструкций. Технический результат изобретения – увеличение несущей способности. В соединении элементов составных деревянных конструкций предусмотрено восприятие усилий сдвига наклонно установленными резьбовыми стержнями и когтевыми шайбами, установленными в плоскости контакта между элементами составных деревянных конструкций или в качестве зубчатого основания по граням составной деревянной конструкции. 3 ил.

Изобретение относится к строительству, в частности к комбинированным деревокомпозитным конструкциям. Технический результат изобретения заключается в повышении несущей способности. Конструкция состоит из CLT-панели и деревокомпозитного ребра, объединенных металлическими резьбовыми стержнями с кольцевыми закреплениями с пружинными шайбами по верхней грани ребра, расположенных под углом ∠α в пределах от 30 до 60° к продольной оси ребра. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к мясной промышленности, а именно к получению размягченных или ароматизованных кусков мяса. Способ маринования крупных кусков мяса и птицы для приготовления шашлыков и гриля, приготовление маринада из трех компонентов - сухой смеси, воды и дезодорированного растительного масла в соотношении 1:2:1 соответственно. На первом этапе сухую смесь, состоящую из пищевой соли и комплексных пищевых добавок «Коби Фом гель» и «Еверфреш», смешивают с водой и полученный рассол вводят с помощью шприца в крупные куски мяса. На втором этапе сухую смесь, включающую смесь специй «Прованские травы», комплексную пищевую добавку «Грильмаусте», сахар и перец черный молотый, смешивают с дезодорированным растительным маслом и в полученную смесь помещают нашпигованные рассолом куски мяса с выдерживанием в ней не менее 45 минут. Обеспечивается повышение качества большого объема маринованного мяса при повышении производительности маринования.

Изобретение относится к средствам обработки пищевых продуктов, в частности сала свиного. Куски сала со шкуркой весом от 1,0 до 2 кг общим весом 50-60 кг укладывают шкуркой вниз на дно в продолговатые емкости, заливают водой на 1,5- 2 см выше толщины шкурки, доводят до кипения и кипятят 5-7 мин. Сало достают, дают остыть и механическим путем удаляют щетину, «сбривая» ее острым ножом. Солевой раствор готовят из расчета 20 кг соли на 100 л воды. В подготовленный солевой раствор комнатной температуры укладывают куски сала, которые надрезаны перед этим ножом до шкурки крест-накрест, придавливают их гнетом и выдерживают их в растворе в течение 3-х суток. Куски сала достают из раствора и дают раствору стечь, равномерно обмазывают каждый кусок перечно-чесночной смесью из черного молотого и свежего измельченного чеснока и помещают каждый кусок в вакуумную упаковку. Обеспечивается предотвращение сала от порчи, увеличение объема производства соленого сала при весьма простой технологии с высокими вкусовыми качествами.

 


Наверх