Патенты автора Зыков Александр Викторович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения. Электропривод с планетарным редуктором содержит герметичный корпус, входной вал, связанный с электродвигателем, планетарный редуктор и выходной вал. На выходном валу установлена шлицевая втулка, торец которой опирается на основание корпуса и выполнен с профилированной площадкой, на которой симметрично оси, проходящей через диаметр шлицевой втулки, закреплены два шарикоподшипниковых элемента механизма отключения привода в крайних положениях, которые при повороте контактируют с парой датчиков конечного положения, установленных напротив друг друга, и парой датчиков контроля положения, также установленных напротив друг друга и расположенных в четырех карманах дна корпуса. Обеспечивается автоматическое отключение электропривода при повороте выходного вала на угол 90° в прямом и обратном направлении для его применения в конструкциях с поворотными механизмами, а датчик положения электропривода позволяет отслеживать положение выходного вала, что дает возможность встраивания электропривода в системы управления с обратной связью. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к машиностроению. Электропривод содержит входной вал, связанный с электродвигателем, планетарные ряды, зубчатое колесо и выходной вал. Солнечная шестерня быстроходного ряда установлена на валу электродвигателя и связана с быстроходным водилом через сателлиты, установленные на осях и закрепленные через втулки между диском быстроходного ряда и быстроходным водилом, а солнечная шестерня промежуточного ряда выполнена за одно целое с быстроходным водилом и связана с промежуточным водилом через сателлиты, установленные на осях и закрепленные через втулки между диском промежуточного ряда и промежуточным водилом, так же как солнечная шестерня тихоходного ряда выполнена за одно целое с промежуточным водилом и связана с тихоходным водилом через сателлиты, установленные на осях и закрепленные через втулки межу диском тихоходного ряда и тихоходным водилом. Планетарные ряды связаны зубчатым колесом посредством сателлитов универсального размера, вращающихся на одинаковых шарикоподшипниковых механизмах, а также на всех планетарных рядах диски, втулки, фторопластовые подшипники планетарных рядов и оси быстроходного и промежуточного рядов выполнены универсальными. На тихоходный ряд установлены сдвоенные сателлиты и сдвоенные шарикоподшипниковые механизмы. Обеспечивается уменьшение размеров и веса конструкции электропривода. 1 ил.

Изобретение относится к импульсной технике и может быть использовано для формирования импульсов управления СВЧ-приборами с сеточным управлением. Техническим результатом является упрощение модулятора импульсов и повышение его надежности. Модулятор импульсов содержит СВЧ-прибор с сеточным управлением, модуляторную лампу, генератор управляющих импульсов, импульсный трансформатор, источник смещения управляющей сетки модуляторной лампы, источники открывающего и закрывающего напряжений СВЧ-прибора, диодную сборку, источник коллекторного напряжения СВЧ-прибора, диодно-индуктивную сборку, два согласующих резистора. 4 ил.

 


Наверх