Патенты автора МЭН, Дэго (CN)

Изобретение касается способа и аппарата для соотнесения с группой интеллектуального устройства в системе интеллектуального дома. Технический результат заключается в обеспечении того, что интеллектуальное устройство автоматически соотносится с соответствующей группой в соответствии с характером использования пользователем. Способ включает в себя этапы, на которых: определяют предварительно установленную целевую группу, соответствующую интеллектуальному устройству, в соответствии с записанной исторической информацией об эксплуатации интеллектуального устройства; и соотносят с группой интеллектуальное устройство в соответствии с предварительно установленной целевой группой, которая определяется в соответствии с исторической информацией об эксплуатации интеллектуального устройства. Т.е. предварительно установленная целевая группа интеллектуального устройства определяется автоматически, и интеллектуальное устройство соотносится с группой в соответствии с предварительно установленной группой. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетевых технологий. Технический результат заключается в повышении быстродействия предоставления информации. В способе после обнаружения того, что информация аутентификации доступа модифицируется, осуществляют автоматическое получение модифицированной информации аутентификации доступа и получение информации об устройстве, которое должно быть уведомлено, соответствующем модифицированной информации аутентификации доступа; предоставление модифицированной информации аутентификации доступа в устройство, которое должно быть уведомлено. Посредством получения модифицированной информации аутентификации доступа и соответствующего устройства, которое должно быть уведомлено, активное предоставление модифицированной информации аутентификации доступа в устройство, которое должно быть уведомлено. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является возможность осуществления доступа к сети через маршрутизатор интеллектуальным устройством без возможности кодирования кодом с малой плотностью проверок на четность (LDPC). Способ содержит этапы: обнаружение, возможно ли самостоятельное осуществление связи терминала с маршрутизатором через схему кодирования-декодирования LDPC при запрашивании осуществления доступа к Беспроводной Локальной Сети (WLAN); при определении, что возможно самостоятельное осуществление связи терминала с маршрутизатором через схему кодирования-декодирования LDPC, установление соединения с маршрутизатором; и уведомление маршрутизатора с целью широковещательной передачи информации о WLAN через схему кодирования-декодирования не LDPC, при этом информация о WLAN используется для осуществления интеллектуальным устройством доступа к WLAN через маршрутизатор. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх