Патенты автора ХОУ, Эньсин (CN)

Изобретение относится к области светотехники, а именно к способу, устройству и системе для управления интеллектуальным источником света, относящимся к области компьютерных технологий. Способ управления интеллектуальным источником света, содержащий этапы, на которых: принимают открытое уведомление устройства, передаваемое посредством широковещания первым интеллектуальным источником света, причем открытое уведомление устройства переносит первую информацию цвета света первого интеллектуального источника света; отображают опцию управления, соответствующую первому интеллектуальному источнику света, согласно первой информации цвета света, причем опция управления отображается по-разному для разной информации цвета света; и когда принимается инструкция выполнения требуемой функции, инициированная опцией управления, соответствующей первому интеллектуальному источнику света, посылают запрос управления, соответствующий требуемой функции, в первый интеллектуальный источник света. Технический результат - повышение эффективности управления интеллектуальным источником света. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для доступа к смарт-камере. Технический результат – улучшение безопасности и надежности доступа пользовательского терминала к смарт-камере, для случаев, когда пользовательский терминал не может получить доступ к сети Интернет, а значит, не может получить доступ к смарт-камере через сеть Интернет. Для этого способ включает в себя следующие этапы: обнаружение среды доступа для доступа к первой смарт-камере; генерирование первого запроса доступа, соответствующего среде доступа, если обнаружено, что среда доступа является локальной сетью, в котором первый запрос доступа передает пароль доступа; и отправка первого запроса доступа к первой смарт-камере, так что первая смарт-камера разрешает доступ после успешной проверки пароля доступа в первом запросе доступа. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение касается способа и аппарата для соотнесения с группой интеллектуального устройства в системе интеллектуального дома. Технический результат заключается в обеспечении того, что интеллектуальное устройство автоматически соотносится с соответствующей группой в соответствии с характером использования пользователем. Способ включает в себя этапы, на которых: определяют предварительно установленную целевую группу, соответствующую интеллектуальному устройству, в соответствии с записанной исторической информацией об эксплуатации интеллектуального устройства; и соотносят с группой интеллектуальное устройство в соответствии с предварительно установленной целевой группой, которая определяется в соответствии с исторической информацией об эксплуатации интеллектуального устройства. Т.е. предварительно установленная целевая группа интеллектуального устройства определяется автоматически, и интеллектуальное устройство соотносится с группой в соответствии с предварительно установленной группой. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетевых технологий. Технический результат заключается в повышении быстродействия предоставления информации. В способе после обнаружения того, что информация аутентификации доступа модифицируется, осуществляют автоматическое получение модифицированной информации аутентификации доступа и получение информации об устройстве, которое должно быть уведомлено, соответствующем модифицированной информации аутентификации доступа; предоставление модифицированной информации аутентификации доступа в устройство, которое должно быть уведомлено. Посредством получения модифицированной информации аутентификации доступа и соответствующего устройства, которое должно быть уведомлено, активное предоставление модифицированной информации аутентификации доступа в устройство, которое должно быть уведомлено. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее раскрытие направлено на способ и устройство для доступа к сети. Технический результат - способствование устройству доступа в осуществлении доступа к сети посредством терминала. Устройство для доступа к сети, характеризующееся тем, что применяется в терминале, причем устройство содержит: модуль подсказки, выполненный с возможностью выдачи подсказки ввести SSID и пароль доступа для маршрутизатора, к которому должен быть осуществлен доступ, когда принят запрос доступа к сети от устройства доступа; модуль сравнения, выполненный с возможностью сравнения введенных SSID и пароля доступа с SSID и паролями доступа в предварительно сохраненной записи архивных данных доступа к сети; и модуль передачи, выполненный с возможностью передачи введенных SSID и пароля доступа на устройство доступа, если введенные SSID и пароль доступа совпадают с SSID и паролем доступа в записи архивных данных доступа к сети, причем устройство доступа осуществляет доступ к соответствующему серверу на основе принятых SSID и пароля доступа, причем модуль передачи содержит: подмодуль доступа, выполненный с возможностью осуществления доступа к серверу на основе введенных SSID и пароля доступа; и подмодуль передачи, выполненный с возможностью передачи введенных SSID и пароля доступа на устройство доступа, если осуществление доступа к серверу успешно. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является возможность осуществления доступа к сети через маршрутизатор интеллектуальным устройством без возможности кодирования кодом с малой плотностью проверок на четность (LDPC). Способ содержит этапы: обнаружение, возможно ли самостоятельное осуществление связи терминала с маршрутизатором через схему кодирования-декодирования LDPC при запрашивании осуществления доступа к Беспроводной Локальной Сети (WLAN); при определении, что возможно самостоятельное осуществление связи терминала с маршрутизатором через схему кодирования-декодирования LDPC, установление соединения с маршрутизатором; и уведомление маршрутизатора с целью широковещательной передачи информации о WLAN через схему кодирования-декодирования не LDPC, при этом информация о WLAN используется для осуществления интеллектуальным устройством доступа к WLAN через маршрутизатор. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх