Патенты автора РИУ Дзонг-хиун (KR)

Изобретение относится к способу и устройству для исполнения объекта на дисплее в соответствии с вводом пользователя. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей электронного устройства по изменению представления визуальных элементов отображения на основе ввода касанием на сенсорном экране электронного устройства. Способ исполнения приложения включает в себя этапы, на которых: принимают ввод пользователя по объекту, отображаемому на дисплее; постепенно увеличивают и отображают объект; и исполняют приложение, соответствующее объекту, по мере того как объект увеличивается. При этом отображают увеличенное представление объекта с наложением на другие объекты или сменяют позицию представления других объектов. При наложении область данного объекта, накладывающаяся на другие объекты, отображается полупрозрачной. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к устройствам исполнения объекта на дисплее. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных. Способ включает в себя этапы, на которых представляют множество визуальных элементов отображения на сенсорном экране электронного устройства, на основе ввода касанием по элементу пользовательского интерфейса, представляемому поверх участка упомянутого одного из множества визуальных элементов отображения, изменяют представление этого одного из множества визуальных элементов отображения и представляют первый участок порции контента в измененном представлении одного из множества визуальных элементов отображения, тогда как второй участок упомянутой порции контента не представляется в измененном представлении одного из множества визуальных элементов отображения и в то время как другой из множества визуальных элементов отображения представляется на упомянутом экране и постепенно представляют второй участок упомянутой порции контента в измененном представлении одного из множества визуальных элементов отображения, в то время как другой из множества визуальных элементов отображения представляется на сенсорном экране. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к области сетевых технологий. Технический результат заключается в повышении эффективности приема контента. Технический результат достигается за счет коммуникатора, выполненного с возможностью, когда внешнее устройство второго пользователя располагается в пределах предварительно определенного расстояния от аппаратуры, принимать идентификационную (ID) информацию внешнего устройства от внешнего устройства и передавать принятую ID информацию внешнего устройства на сервер предоставления контента; и контроллера, выполненного с возможностью запрашивать у сервера предоставления контента контент, ассоциированный как с первым пользователем, так и со вторым пользователем, из числа по меньшей мере одного из контентов, хранящегося в другой аппаратуре первого пользователя, контента, сохраненного первым пользователем на сервере предоставления контента, и контента, выгруженного первым пользователем на сервер службы социальной сети (SNS), на основе ID информации аппаратуры и принятой ID информации внешнего устройства, при этом коммуникатор принимает контент, ассоциированный с первым пользователем и вторым пользователем, от сервера предоставления контента в ответ на данный запрос. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к предоставлению уведомления на электронном устройстве. Техническим результатом является повышение точности определения статуса носимого устройства. Электронное устройство содержит приемопередатчик для приема от носимого устройства информации статуса, указывающей, используется ли носимое устройство, и процессор, сконфигурированный с возможностью: в ответ на возникновение события в электронном устройстве определения того, отправлять ли запрос уведомления, соответствующего событию, на носимое устройство, на основе информации статуса, принятой приемопередатчиком, указывающей, что носимое устройство используется; и в ответ на определение отправлять уведомление на носимое устройство на основе информации статуса, указывающей, что носимое устройство используется, управления приемопередатчиком для отправки запроса уведомления на носимое устройство, причем если носимое устройство находится в первом режиме, предоставление уведомления на носимое устройство пропускается. 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 69 ил.

Изобретение относится к предоставлению объекта, относящегося к услуге. Технический результат – повышение эффективности предоставления объекта, относящегося к услуге. Сервер для предоставления объекта, содержащий процессор аппаратного обеспечения, предоставляющий по меньшей мере одному устройству объект, через который используется услуга, предоставляемая поставщиком услуги, который является внешним к серверу, содержит поставщик шаблона, приемник шаблона, блок хранения и генератор объекта. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к устройствам исполнения объекта на дисплее. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных. Способ включает в себя этапы, на которых представляют множество визуальных элементов отображения на сенсорном экране, при этом одним из множества визуальных элементов отображения обеспечивается первая информация, представляющая приложение; на основе первого сенсорного ввода отображают один интерфейсный элемент в позиции, соответствующей данному одному из множества визуальных элементов отображения, в то время как другой из множества визуальных элементов отображения представляется в первой позиции; и на основе второго сенсорного ввода по упомянутому одному интерфейсному элементу, отображаемому в позиции, соответствующей упомянутому одному из множества визуальных элементов отображения: изменяют представление упомянутого одного из множества визуальных элементов отображения, заменяют первую информацию второй информацией посредством того, что представляют менее чем все изображение целиком в упомянутом измененном представлении одного из множества визуальных элементов отображения и представляют упомянутый другой из множества визуальных элементов отображения во второй позиции. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к устройствам предоставления рекомендаций пользователю. Технический результат заключается в обеспечении возможности предоставления панели рекомендаций на основе типа устройства. Устройство включает в себя средство пользовательского ввода, которое выполнено с возможностью принимать пользовательский ввод касанием, блок связи, который выполнен с возможностью передавать запрос на предмет рекомендуемого пункта, включающий в себя идентификационную информацию устройства, на сервер в ответ на пользовательский ввод касанием и принимать, по меньшей мере, один рекомендуемый пункт, выбранный на основе идентификационной информации устройства, из сервера, устройство отображения, которое выполнено с возможностью отображать панель рекомендаций, включающую в себя принимаемый по меньшей мере один рекомендуемый пункт и контроллер, который выполнен с возможностью управлять блоком связи таким образом, чтобы принимать по меньшей мере один рекомендуемый пункт, и управлять устройством отображения таким образом, чтобы отображать панель рекомендаций. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к области реализации на мобильных устройствах приложений, услуг и содержимого контента. Технический результат – обеспечение гарантированной доступности приложений, услуг и содержимого контента на мобильных устройствах. Предложен способ выполнения функции устройства на основании информации движения устройства в заданном рабочем режиме (например, активном или режиме ожидания) устройства и устройство для выполнения способа. Устройство включает в себя датчик, выполненный с возможностью обнаружения перемещения устройства в режиме ожидания (или активном режиме) устройства; хранилище, выполненное с возможностью сохранения информации движения на основе информации, которая относится к перемещению, и по меньшей мере одного фрагмента информации функции, соответствующего информации движения; и процессор, выполненный с возможностью управления устройством для выполнения функции, соответствующей информации движения, в заданном рабочем режиме на основе информации, которая относится к перемещению, информации движения и этого по меньшей мере одного фрагмента информации функции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к компьютерной технике, в частности к отображению на экране терминала контента. Технический результат заключается в обеспечении непрерывного воспроизведения контента для пользователя в общественном месте на его персональном терминале. Технический результат достигается за счет управления средством связи для того, чтобы запрашивать у сервера информацию, связанную с контентом, воспроизводимым вторым устройством, на основании обнаружения выхода первого устройства из зоны обслуживания второго устройства и принимать запрошенную информацию, связанную с контентом, из сервера, и управлять дисплеем первого устройства для отображения информации, связанной с контентом, принятой из сервера. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления приложениями, установленными на устройстве. Технический результат – эффективное управление приложениями на мобильном устройстве. Для этого устройство содержит пользовательский интерфейс, сконфигурированный, чтобы отображать множество приложений; и контроллер, сконфигурированный, чтобы контролировать историю использования каждого из множества приложений и управлять пользовательским интерфейсом, чтобы изменять визуальное представление по меньшей мере одного приложения из множества приложений на основе контролируемой истории использования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх