Патенты автора ДЕ ВИЛЬДЕ Маттеус Корнелис (NL)

Группа изобретений относится к лечению травматического повреждения мозга и церебрального паралича. Раскрыто применение композиции для получения продукта для лечения травматического повреждения головного мозга и церебрального паралича, содержащей i) фосфаты уридина и/или цитидина; ii) липидную фракцию, содержащую докозагексаеновую кислоту (22:6; DHA) и эйкозапентаеновую кислоту (20:5; EPA), где липидная фракция содержит менее чем 2 масс.% α-линоленовой кислоты (ALA) в пересчете на массу всех жирных кислот; iii) холин или его соли; где указанная композиция дополнительно содержит по меньшей мере один витамин группы B. Также раскрыто применение набора для получения продукта для лечения травматического повреждения головного мозга и церебрального паралича. Группа изобретений обеспечивает лечение травматического повреждения мозга и церебрального паралича. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине. Описана композиция, включающая (i) одно или несколько из следующих веществ: уридин и цитидин или их соли, фосфаты, ацильные производные или сложные эфиры; и (ii) липидную фракцию, содержащую по меньшей мере одну из докозагексаеновой кислоты (22:6; ДГК), эйкозапентаеновой кислоты (20:5; ЭПК) и докозапентаеновой кислоты (22:5; ДПК) или их сложные эфиры, iii) холин или его соли или сложные эфиры, iv) меньшей мере два витамина В, для применения для сохранения или улучшения функциональной синаптической связи и/или сохранения сетевой организации головного мозга у нуждающегося в этом субъекта. Композиции применяются для улучшения или сохранения функциональной связи головного мозга и/или сетевой организации головного мозга у субъекта. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой применение композиции для получения продукта для лечения повреждения спинного мозга, где указанная композиция содержит: один или более из по меньшей мере одного уридина или его эквивалента, выбранного из группы, состоящей из следующих: уридин, т.е. рибозилурацил, дезоксиуридин, уридинфосфаты, выбранные из UMP, dUMP, UDP или UTP, или нуклеиновое основание урацила, липидную фракцию, содержащую по меньшей мере одну из докозагексаеновой кислоты (22:6; DHA), эйкозапентаеновой кислоты (20:5; ЕРА) и докозапентаеновой кислоты (22:5; DPA) или их сложные эфиры, где липидная фракция содержит менее чем 2 масс. % α-линоленовой кислоты (ALA), в пересчете на массу всех жирных кислот и холин или его соли и сложные эфиры, где указанная композиция дополнительно содержит по меньшей мере один витамин комплекса В, выбранный из витамина В6, витамина В12 и витамина В9 или их эквивалентов. Изобретение обеспечивает значительное меньший уровень вовлечения макрофагов в воспалительный процесс, значительное увеличение выживания нейронов после повреждения, заметное улучшение неврологических показателей. 2 н. и 13 з.п. ф-лы., 6 ил., 1 табл., 3 пр.

 


Наверх