Патенты автора БХАУМИК Уджал (US)

Группа изобретений относится к повторной обработке, очистке, стерилизации и/или дезинфекции медицинских инструментов. Представлен репроцессор инструмента для очистки медицинского инструмента, содержащий камеру, предназначенную для приема медицинского инструмента; коннектор подачи, предназначенный для гидравлического соединения с проходом; насос, предназначенный для сжатия текучей среды для повторной обработки и подачи текучей среды для повторной обработки в упомянутый коннектор подачи, причем насос содержит входное и выходное отверстия; датчик избыточного давления, установленный для обнаружения избыточного давления текучей среды для повторной обработки, вытекающей из упомянутого выходного отверстия насоса; и систему управления потоком, содержащую клапан в жидкостном сообщении, с упомянутым коннектором подачи, предназначенный для управления скоростью потока текучей среды для повторной обработки в проходе, причем клапан содержит входное и выходное отверстие; датчик перепада давления, предназначенный для определения перепада давления в текучей среде для повторной обработки на противоположных сторонах фиксированного отверстия и расположенный ниже по ходу потока относительно датчика избыточного давления и выше по ходу потока относительно выходного отверстия клапана; и процессор, сигнально соединенный с упомянутым датчиком перепада давлений, причем указанный процессор предназначен для анализа упомянутой скорости потока на основании упомянутого перепада давления и для подачи команды упомянутому клапану выполнить по меньшей мере одно из следующих действий: по меньшей мере частично закрыться или по меньшей мере частично открыться. Также описан способ управления потоком текучей среды для повторной обработки в инструменте, содержащем канал. Достигается повышение эффективности и надежности обработки. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к области очистки, стерилизации и/или дезинфекции медицинских инструментов. Способ управления потоком текучей среды для повторной обработки в инструменте, имеющем по меньшей мере первый и второй каналы, включает следующие этапы: эксплуатация насоса в жидкостном сообщении с источником текучей среды для повторной обработки; прохождение потока текучей среды через первый и второй контуры текучей среды, каждый из которых содержит клапан с переменным отверстием и датчик перепада давления, причем первый контур текучей среды находится в жидкостном сообщении с насосом и первым каналом, а второй контур текучей среды находится в жидкостном сообщении с насосом и вторым каналом. Способ также включает определение первого и второго перепадов давления текучей среды, поступающей соответственно в первый и второй клапаны с использованием датчиков перепада давления, и регулирование первого и второго клапанов с целью управления скоростью потока текучей среды в первом и втором каналах, используя выходной сигнал первого и второго датчиков перепада давления. Группа изобретений относится также к варианту указанного способа управления потоком текучей среды. Группа изобретений обеспечивает поддержание требуемой скорости потока обрабатывающей среды в каналах обрабатываемого инструмента, а также позволяет определить засорение каналов обрабатываемого инструмента. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области повторной обработки, очистки, стерилизации и дезинфекции медицинских инструментов. Способ использования системы контроля для поддержания объема текучей среды для проведения повторной обработки инструментов в резервуаре содержит этапы, на которых подают количество текучей среды для проведения повторной обработки в резервуар; измеряют количество текучей среды в резервуаре; определяют, является ли количество текучей среды меньшим, чем заданное количество; эксплуатируют заполняющий поршневой насос для подачи текучей среды в резервуар, если ее количество меньше заданного; контролируют количество текучей среды по мере работы заполняющего поршневого насоса; определяют, увеличилось ли количество текучей среды на объем подпитки; передают сигнал, если количество текучей среды соответственно не увеличилось. Изобретение обеспечивает повышение эффективности поддержания количества текучей среды в резервуаре на заданном уровне. 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх