Патенты автора Жаркова Инна Васильевна (RU)

Изобретение относится к области микромеханики, в частности к микромеханическим гироскопам (ММГ), и предназначено для управления и обработки сигналов ММГ. Система управления микромеханического гироскопа содержит блок преобразования сигналов, состоящий из аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей и взаимодействующий с блоком обработки сигналов. Блок обработки сигналов выполнен в виде блока возбуждения и блока обработки вторичных колебаний, а блок преобразования сигналов оснащен усилителями выходных сигналов цифро-аналоговых преобразователей, получающих сигналы с блока возбуждения и блока обработки вторичных колебаний, и сумматорами, получающими аналоговые сигналы с усилителей выходных сигналов и блоков возбуждения и обработки вторичных колебаний. Технический результат - повышение точности и стабильности микромеханического гироскопа со сниженным влиянием температур, за счет подстройки собственной частоты первичных колебаний ЧЭ и подстройки частоты вторичных колебаний для устранения квадратурной ошибки, а также простота реализации, настройки и калибровки системы и получение цифрового выходного сигнала, за счет реализации схемы управления в цифровом виде. 3 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии и физиотерапии, и может быть использовано для лечения или профилактики хронической механической травмы слизистой оболочки рта у пациентов с сахарным диабетом инсулинозависимого типа. На первом этапе лечения на очаг поражения накладывают марлевый тампон с 5% раствором мексидола и проводят воздействие аппаратом «Оптодан» с магнитной насадкой в режиме I экспозицией 2 минуты курсом 5-7 ежедневных процедур. После этого на втором этапе лечения на место поражения накладывают марлевый тампон, пропитанный маслом «Озонид», и проводят воздействие аппаратом «Оптодан» с магнитной насадкой в режиме II экспозицией 2 минуты курсом 5-7 ежедневных процедур. Способ обеспечивает купирование хронического воспаления в короткие сроки с достижением стойкого лечебного эффекта при длительной ремиссии. 3 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к терапевтической стоматологии, и предназначено для лечения хронических травм слизистой оболочки рта. Проводят устранение травмирующего агента. Затем осуществляют ротовые ванночки с порошком фукуса в течение 5-7 дней. Дополнительно вводят внутрь Натальгин по 2 капсулы 2 раза в день курсом 1 месяц. Использование изобретения позволяет уменьшить время заживления и повысить эффективность лечения травматических поражений слизистой оболочки рта. 3 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к терапевтической стоматологии. Способ лечения гингивита у лиц молодого возраста осуществляют в два этапа, при этом на первом этапе в качестве аппликации на десну в месте поражения накладывают марлевый тампон с 0,05% водным раствором хлоргексидина или 0,01% водным раствором мирамистина и проводят воздействие аппаратом «Оптодан» с магнитной насадкой в режиме I экспозицией 2 минуты на каждое место поражения курсом 5-7 ежедневных процедур, после чего на втором этапе на место поражения накладывают марлевый тампон с 1% водным раствором эмоксипина, проводят воздействие аппаратом «Оптодан» с магнитной насадкой в режиме II экспозицией 2 минуты на каждое место поражения курсом 5-10 ежедневных процедур. Способ может применяться при лечении как острого, так и хронического гингивита. Использование способа обеспечивает длительный период ремиссии заболевания. 1 з.п. ф-лы, 5 пр.

 


Наверх