Патенты автора Титоров Виталий Иванович (RU)

Изобретение относится к области нанесения пенных химических составов. Система нанесения состоит из эргономичной ручки-адаптера, которую можно снять или прикрепить на контейнер с пенным продуктом, находящийся под давлением, ручки с впускающим и выпускающим соплами или отверстиями для потока пенного продукта из контейнера под давлением в насадку, из насадки с выпускающим соплом для выведения пенного продукта и впускающим соплом для его соединения с подвижной соединяющей деталью, которая соединяет выпускающее сопло ручки-адаптера с впускающим соплом насадки. Насадка данного изобретения имеет соответствующие особенности конструкции для получения веерообразной формы распыляемого пенного продукта, которая также позволяет сократить вероятность протекания или стекания капель жидкостного или пенного продукта с выпускающей насадки. Технический результат: простота конструкции, удобство использования систем. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройствам для подачи аэрозольного содержимого путем давления газа изнутри. Распылительная насадка монтажного пистолета для управляемого аэрозольного распыления полиуретанового состава под наклонным острым углом содержит цилиндроподобный корпус, снабженный с первого торца основанием с посадочным отверстием, простирающимся внутрь упомянутого цилиндрического корпуса, образуя в нем полость для размещения ствола пистолета, прикрепляемого к емкости. Емкость содержит аэрозольный состав. Основание выполнено в виде выступающих за габариты корпуса противоположно лежащих в одной плоскости относительно друг друга лепестков. Размер лепестков выполнен достаточным для обеспечения упора пальцев рук пользователя для помещения ствола пистолета внутрь полости насадки. Периферийный участок второго торца цилиндроподобного корпуса, расположенный со стороны одного из упомянутых лепестков, выполнен с дугообразным в поперечном сечении выступом. Внешняя дугообразная поверхность выступа выполнена вровень с внешней поверхностью цилиндроподобного корпуса. Длина дуги внешней поверхности превышает ширину лепестка. Внешняя поверхность дугообразного выступа выполнена скругленной и сужающейся вверх до образования общей верхней поверхности с дополнительным выступом цилиндрической конфигурации. Дополнительный выступ расположен концентрично по отношению к цилиндроподобному корпусу с диаметром, меньшим диаметра последнего и частично заглубленным своей боковой стенкой во внутреннюю поверхность дугообразного выступа. Со свободной стороны дополнительного выступа от края общей верхней поверхности до своего нижележащего осевого участка по ширине проделан наклонный остроугольный V-образный паз, сообщающийся с осевым отверстием второго торца цилиндроподобного корпуса и разделяющий дополнительный выступ на части. Свободная часть выполнена меньшей, а ее верхняя поверхность примыкает ко второму торцу цилиндроподобного корпуса и расположена под острым или тупым углом по отношению к нему. Распылительная насадка снабжена средством своего крепления при своем, не эксплуатируемом положении. Техническим результатом изобретения является улучшение ориентации струи полиуретанового состава в пространстве в целях его эффективного и качественного наклонного (углового) нанесения на обрабатываемую поверхность, обеспечение улучшения сепарации излишек газа большого давления и предотвращение удаления высококипящих углеводородных вспенивателей, которые способствуют дальнейшей полимеризации и вспениванию продукта, нанесенного на обработанную поверхность. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к распылительным головкам, используемым в монтажных пистолетах, наносящим аэрозольное вещество, находящееся под давлением, контактным способом, в виде струй и/или брызг. Распылительная насадка для распыления полиуретановой среды, находящейся под давлением, содержит цилиндрический корпус, снабженный с первого торца основанием с посадочным отверстием, простирающимся внутрь упомянутого цилиндрического корпуса, образуя в нем полость для размещения ствола пистолета, прикрепляемого к емкости, содержащей аэрозольный состав. Основание выполнено в виде противоположно лежащих лепестков, размер которых выполнен достаточным для обеспечения упора пальцев рук пользователя. На втором торце корпуса выполнено цилиндрическое возвышение, диаметр которого меньше диаметра корпуса, а сквозное отверстие, выполненное в нем, на участке выхода распыляемой среды из емкости сообщено со сквозным незамкнутым по бокам углублением V-образной формы, ширина которого увеличивается в сторону выхода распыляемой среды. К боковым поверхностям цилиндрического возвышения примыкают размещенные напротив друг друга пластинчатые выступы, высота которых превышает высоту цилиндрического возвышения. Стенка второго торца имеет толщину, которая обеспечивает превышение длины сквозного отверстия, выполненного в цилиндрическом возвышении над высотой последнего. Торец посадочного отверстия, примыкающий к основанию, выполнен с кольцевым срезом. Лепестки основания выполнены с противоскользящей поверхностью. Распылительная насадка снабжена средством ее крепления при неэксплуатируемом положении. Техническим результатом изобретения является улучшение и упрощение процесса стыковки распылительной насадки с монтажным пистолетом, облегчение и ускорение времени при смене насадки, а также улучшение ориентации струи полиуретанового состава в пространстве для равномерного нанесения на обрабатываемую поверхность и предотвращение удаления высококипящих углеводородных вспенивателей, которые способствуют дальнейшей полимеризации и вспениванию продукта, нанесенного на обрабатываемую поверхность. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх