Патенты автора Мишурова Мария Николаевна (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и касается способа профилактики расстройств пищеварения и стимуляции роста новорожденных ягнят. Способ характеризуется тем, что ягнятам начиная с третьего дня жизни ежедневно перед утренним кормлением выпаивают 5 мл 3% водного раствора ацетата натрия 15-30°С из канюли шприца на корень языка в течение 7 дней, на 8-й день переводят на общий рацион. Использование изобретения позволит профилактировать дисбактериоз и стимулировать рост новорожденных ягнят. 3табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет способ терапии коров, больных маститом, включающий поочередное введения лимфотропно, через одну иглу лекарственных препаратов. Согласно изобретению в качестве лекарственных препаратов используются Риботан и Лексофлон в половинных суточных дозах и вводятся интранодулярно в надвыменные лимфатические узлы 1 раз в сутки, наружно наносят Травма-гель 2 раза в сутки, при этом терапию проводят в течение 3 дней. Изобретение обеспечивает возможность проведения высокоэффективной терапии коров при маститах, которая обеспечивает доставку лекарственных препаратов непосредственно к очагу воспаления, усиление лимфодренажа, улучшение микроциркуляции вымени и снижение стоимости курса терапии, который достигается снижением суточной дозы препаратов. 1 табл.

Изобретение относится к области кормопроизводства, а именно к способу кормления сельскохозяйственной птицы. Способ включает скармливание цыплятам-бройлерам до 40-дневного возраста полнорационного комбикорма, содержащего ферментный препарат ЦеллоЛюкс-F в количестве 100 г на 1 т комбикорма. При этом полнорационный комбикорм дополнительно содержит рыжиковое масло низкоглюкозинолатных сортов в количестве 3,2-5,5% по массе комбикорма. Осуществление изобретения обеспечивает повышение среднесуточного прироста живой массы цыплят-бройлеров и рентабельность выращивания птицы. 3 табл.

 


Наверх