Патенты автора ЛАШИНА Татьяна Александровна (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Контроллер осветительной системы для управления множеством осветительных модулей осветительной системы (100) содержит коммуникационный интерфейс и логическое средство, функционально связанное с коммуникационным интерфейсом и выполненное с возможностью приема через коммуникационный интерфейс в пределах итерации заданного временного интервала от двух или более датчиков (110), связанных с осветительной системой, индикаций двух или более событий датчика. Заданный временной интервал представляет собой предварительно запрограммированный временной интервал или выбранный пользователем временной интервал, принятый от вычислительного устройства, эксплуатируемого пользователем, причем два или более событий датчика вызывают подачу электропитания на два или более осветительных модуля, связанных с упомянутыми двумя или более датчиками (110), и приведения в действие упомянутых двух или более осветительных модулей, на которые было подано электропитание в пределах итерации заданного временного интервала в результате событий датчика как на группу. Технический результат - повышение точности регулирования светового излучения. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к управлению освещением. Техническим результатом является обеспечение системы управления освещением с сенсорным вводом и запоминанием профиля события касания, в соответствие которому может быть назначено действие по управлению освещением. Результат достигается тем, что запускают светильник (106) с сенсорным управлением для излучения выходного светового пучка, имеющего различные свойства освещения в зависимости от способа, которым в дальнейшем касаются светильника с сенсорным управлением. В частности, используют электронное мобильное устройство (102), такое как смартфон, планшетный компьютер или носимое вычислительное устройство (например, компьютерные очки, интеллектуальные часы) для ассоциирования профиля события касания, показывающего способ, которым производилось касание светильника с сенсорным управлением (например, постукивание, смахивание и т.д.) с действием управления освещением. Затем предоставляют эту ассоциацию в светильник с сенсорным управлением. В дальнейшем, когда происходит касание светильника с сенсорным управлением подобным образом, он может регулировать свой световой выход в соответствии с действием управления освещением. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Осветительный блок (100, 200, 300, 400, 1000, 1100, 1200, 1300, 1400, 1500) на основе СИД выполнен с возможностью установки в светильник (108, 208, 308, 408, 1008, 1108, 1208, 1308, 1408, 1508), чтобы побудить светильник реагировать на прикладываемые усилия и/или перемещения для управления одним или более свойствами света, излучаемого осветительным блоком. Осветительный блок может включать в себя один или более СИД (102), акселерометр (114) и контроллер (112). Контроллер может: принимать из акселерометра сигнал, характеризующий измеренное механическое усилие, прикладываемое к светильнику, или перемещение светильника, в котором установлен осветительный блок на основе СИД; определять на основании сигнала акселерометра, что измеренное механическое усилие или перемещение соответствуют одному или более заданным усилиям или перемещениям; и возбуждать один или более СИД для излучения света, имеющего одно или более свойств, выбранных на основании определения. Технический результат – упрощение управления и эксплуатации осветительного блока. 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к управляемым касанием и/или сетевым бытовым устройствам. Технический результат заключается в обеспечении инициирования конечных автоматов в ответ на события касания, обнаруженные в бытовых устройствах. Такой результат достигается за счет того, что событие касания может быть обнаружено в датчике касания, связанном с бытовым устройством (102, 102а), при этом бытовое устройство может быть выполнено с возможностью выполнения его основной функции в ответ на обнаруженное событие касания, может быть определено, удовлетворяет ли событие касания предопределенному профилю события касания, и конечный автомат может функционировать в вычислительном устройстве (102а, 112, 330), удаленном от бытового устройства, в ответ на это определение. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области управления осветительными приборами. Техническим результатом является упрощение для пользователя процесса регулирования освещения за счет автоматического выбора светодиодных осветительных модулей, которые вносят вклад в регулируемый световой эффект. Для этого мобильное вычислительное устройство при приеме входного сигнала, указывающего на регулировку необходимой световой характеристики для светового эффекта, воспринимаемого датчиком освещенности мобильного вычислительного устройства, идентифицирует один или более светодиодных осветительных модулей, которые вносят вклад в воспринимаемый световой эффект. Затем мобильное вычислительное устройство генерирует для беспроводной передачи на один или более вносящие вклад светодиодные осветительные модули команду, формируемую для инициализации реализации вносящими вклад светодиодными осветительными модулями регулировки необходимой световой характеристики. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Регулируемый блок освещения содержит по меньшей мере первый источник света и второй источник (12) света, каждый имеющий поверхность эмиссии света; датчик (17) ориентации; датчик (15) расстояния; и контроллер (63), электронно-соединенный с упомянутым первым источником света и упомянутым вторым источником света, упомянутый контроллер функционирует для модифицирования по меньшей мере одной характеристики света первого источника света и второго источника света. Контроллер считывает данные из датчика ориентации и датчика расстояния для модифицирования по меньшей мере одной характеристики света первого источника света, независимо от модифицирования по меньшей мере одной характеристики света второго источника света, когда данные удовлетворяют первому критерию. Технический результат - обеспечение возможности адаптировать освещение в зависимости от условий среды и ориентации блока освещения. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретения относятся к области светотехники и предназначены для управления освещением. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Присутствие оптического элемента (110, 310, 312, 710A-E, 712, 810) идентифицируется поверх одного или более светодиодов (323, 327) и идентифицируется, по меньшей мере, одно свойство оптического элемента. По меньшей мере, одно свойство светового выхода источников света, ассоциированных и/или покрываемых посредством оптического элемента, регулируется на основе свойства оптического элемента. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области светотехники, имеющей отношение к управлению освещением в пространстве. Способ управления освещением в пространстве включает в себя этапы, на которых определяют ориентацию элемента блокировки дневного освещения и/или осветительного устройства (301) и автоматически корректируют по меньшей мере одну характеристику элемента блокировки дневного освещения и/или осветительного устройства по меньшей мере частично на основе определенной ориентации (305). Способ может дополнительно или в качестве альтернативы включать в себя этапы, на которых с упреждением определяют вероятные условия дневного освещения в некоторый момент в будущем и начинают корректировать по меньшей мере одну характеристику элемента блокировки дневного освещения и/или осветительного устройства до наступления некоторого момента в будущем (202/203). Также предложены элементы блокировки дневного освещения и/или осветительные устройства, которые могут обеспечить возможность одного или более аспектов способов управления освещением. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Способы и аппарат для конфигурирования физической панели (120) управления. В некоторых вариантах осуществления на мобильном устройстве (150) обнаруживается по меньшей мере одно свойство (128) физической панели (120) управления; идентифицируются множество событий (122, 124, 126), которые могут быть сгенерированы посредством физической панели (120) управления; одно или более действий (154) управления ассоциируются с одним или более из идентифицированных событий на мобильном устройстве (150); и упомянутые ассоциирования передаются (159) контроллеру (130). 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к осветительным системам. Техническим результатом является обеспечение пользовательского интерфейса для управления осветительной системой. Способ содержит: в интерактивном электронном устройстве, содержащем процессор, память, глобальную систему позиционирования (GPS), один или более датчиков и устройство связи, этапы, на которых: обнаруживают контекст интерактивного электронного устройства, причем контекст представляет характеристику сигнала интерактивного электронного устройства, принятого посредством упомянутых одного или более датчиков и интерпретированного для определения деятельности, умственного состояния и/или социального параметра пользователя; передают беспроводным способом один или более сигналов данных от этого устройства связи контроллеру света осветительной системы в ответ на обнаруженный контекст, определяют величину или модель передвижения интерактивного электронного устройства вне зоны освещения и регулируют один или более сигналов данных в ответ на определенную величину передвижения или модель вне зоны освещения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретения относятся к медицинской технике. Носимое пользователем портативное устройство содержит датчик проводимости кожи для измерения проводимости кожи пользователя и устройство оценки уровня кортизола. Устройство оценки уровня кортизола содержит блок обработки для приема и обработки характеристики проводимости кожи, формируемой проводимостью кожи с течением времени для пользователя. Блок обработки выполнен с возможностью определения по меньшей мере одной реакции на воздействие в характеристике проводимости кожи и определения характеристики оцениваемого уровня кортизола пользователя на основании по меньшей мере одной реакции на воздействие. Достигается оценка уровня кортизола с течением времени для обеспечения более точной оценки психологического равновесия пользователя. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области светотехники. Способ направления света к светочувствительной поверхности содержит этапы, на которых: ассоциируют первый датчик светочувствительной поверхности по меньшей мере с одним из множества светоформирующих светодиодов; ассоциируют второй датчик упомянутой светочувствительной поверхности по меньшей мере с одним из упомянутого множества светоформирующих светодиодов; отслеживают интенсивность света первого датчика для упомянутого первого датчика и интенсивность света второго датчика для упомянутого второго датчика; обнаруживают заблокированное состояние первого датчика в упомянутом первом датчике, когда упомянутая интенсивность света первого датчика ниже порогового уровня для первого датчика; формируют первый световой выход по меньшей мере из одного из упомянутых светоформирующих светодиодов, ассоциированных с упомянутым первым датчиком, когда упомянутый первый датчик находится в упомянутом заблокированном состоянии первого датчика; обнаруживают заблокированное состояние второго датчика в упомянутом втором датчике, когда упомянутая интенсивность света второго датчика ниже порогового уровня для второго датчика; и формируют второй световой выход по меньшей мере из одного из упомянутых светоформирующих светодиодов, ассоциированных с упомянутым вторым датчиком, когда упомянутый второй датчик находится в упомянутом заблокированном состоянии второго датчика. Технический результат - упрощение управления освещением. 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к управлению освещением. Техническим результатом является настройка конфигурации освещения. Результат достигается тем, что определяют множество величин расстояния, полученных от множества датчиков расстояния, анализируют множество показаний с множества датчиков расстояния, устанавливают одну или больше выходных световых характеристик множества светодиодов в зависимости от величины расстояния от датчиков расстояния и уровня окружающего света. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх