Патенты автора ГИЛЕН Герман Йоханнес Гертрудис (NL)

Изобретение относится к управлению осветительными системами, в частности многоканальными системами освещения. Техническим результатом является обеспечение возможности уменьшения габаритов цепей драйверов без ущерба для производительности системы, а также обеспечение регулируемой выходной характеристики, такой как регулирование смешения цветов и цветовой температуры. Результат достигается тем, что системы управления освещением имеют источники света, которые активируются в течение соответствующей продолжительности освещения в повторяющейся ненакладывающейся последовательности. Конец продолжительности освещения для одного источника света обнаруживается для инициирования включения следующего источника света в последовательности. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области светотехники, а именно к осветительному модулю (20a, 20b, 20c), модульной осветительной системе (2) и способу изготовления осветительного модуля. Техническим результатом является повышение равномерности освещения. Осветительный модуль содержит плату (21), имеющую центральный участок (24) и периферийный край (22), приспособленный для соединения с периферийным краем платы другого осветительного модуля, и множество источников (23) света, расположенных на плате так, что шаг вблизи периферийного края больше, чем шаг вблизи центрального участка. Шаг между источниками света платы можно уменьшить при одновременном ослаблении восприятия любых темных областей между соседствующими осветительными модулями как прерываний (или разрывов) освещенности. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области осветительной техники и касается модуля излучения света, выполненного с возможностью формирования белого выходящего света с пиком излучения в диапазоне длин волн от 400 до 440 нм. Модуль включает в себя первый элемент, излучающий свет с пиком излучения в диапазоне длин волн от 440 до 460 нм и второй элемент, излучающий свет с пиком излучения в диапазоне от 400 до 440 нм. Кроме того, модуль включает в себя материал преобразования длины волны, принимающий свет от первого излучающего элемента, и способный излучать свет, имеющий пик излучения в диапазоне длин волн от зеленого до красного. Модуль излучает свет, в котором отношение А’ интегрального спектрального распределения мощности света диапазона длин волн от 380 до 430 нм к интегральному спектральному распределению мощности общего выходящего света, определяемое уравнением находится в диапазоне 0,6≤A’≤3. Технический результат заключается в обеспечении возможности формирования излучения с улучшенной цветопередачей белого цвета. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх