Патенты автора У Гуйчжоу (CN)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости обработки информации. Способ содержит: проверку получения от равноправного устройства через соединение для передачи данных по беспроводной сети запроса на дистанционное отображение экрана; получение адреса интернет-протокола (IP-адреса) и номера порта равноправного устройства в случае получения от равноправного устройства запроса на дистанционное отображение экрана; формирование единого указателя ресурса (URL), соответствующего медиа-данным, предназначенным для воспроизведения на экране равноправного устройства, в соответствии с IP-адресом и номером порта; определение стандартного проигрывателя, соответствующего URL; и воспроизведение медиа-данных, соответствующих URL. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области интеллектуального дома. Технический результат изобретения заключается в возможности простого и интуитивно понятного использования экрана электронных устройств для работы с другими электронными устройствами. Способ совместного использования экранной информации содержит этапы: прием сигналов предопределенного типа и установление соединения предопределенного типа со вторым электронным устройством, которое передает сигналы предопределенного типа; в соответствии с соединением предопределенного типа, уведомление второго электронного устройства о необходимости запустить службу WiFi P2P соединения; после чего устанавливают соединение между первым и вторым электронными устройствами. Сигналы предопределенного типа являются сигналами Bluetooth или NFC. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: создают Р2Р-группу; определяют SSID и пароль на соединение для Р2Р-группы; и отправляют SSID и пароль на соединение во второй терминал, так что второй терминал соединяется с первым терминалом согласно SSID и паролю на соединение; причем отправка SSID и пароля на соединение во второй терминал содержит этап, на котором отправляют SSID и пароль на соединение во второй терминал посредством широковещательной передачи Wi-Fi-кадра, причем SSID и пароль на соединение размещаются в предварительно установленном поле Wi-Fi-кадра; причем Wi-Fi-кадр является тестовым запросом, выполненным с возможностью сканирования доступных сетей. 12 н. и 6 з.п ф-лы, 18 ил.

 


Наверх