Патенты автора МОРСИ Мохамад (US)

Изобретение относится к биотехнологии. Раскрыт рекомбинантный герпесвирус индюков (rHVT) для способствования защите домашней птицы от заболевания, вызванного ILTV, IBDV и MDV1. Вирус содержит первую гетерологичную нуклеиновую кислоту и вторую гетерологичную нуклеиновую кислоту. Как первая гетерологичная нуклеиновая кислота, так и вторая гетерологичная нуклеиновая кислота расположены в одном и том же несущественном сайте. Несущественный сайт выбран из группы, состоящей из сайта US2 и сайта UL54.5. Первая гетерологичная нуклеиновая кислота содержит как нуклеотидную последовательность, которая кодирует гликопротеин D вируса инфекционного ларинготрахеита (gD ILTV), так и нуклеотидную последовательность, которая кодирует гликопротеин I вируса инфекционного ларинготрахеита (gI ILTV). Вторая гетерологичная нуклеиновая кислота содержит нуклеотидную последовательность, которая кодирует вирусный белок 2 вируса инфекционного бурсита (VP2 IBDV). Представлены иммуногенная композиция для защиты домашней птицы от заболевания, вызванного ILTV, IBDV и MDV1, содержащая rHVT, и вакцина для защиты домашней птицы от заболевания, вызванного ILTV, IBDV и V1, содержащая иммуногенную композицию, а также применение иммуногенной композиции в получении вакцины для способствования защите кур против ILTV и IBDV. Рекомбинантный герпесвирус индюков генетически и фенотипически стабилен с относительно сильной экспрессией антигена и критериями эффективности. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложено антитело к альфа-рецептору собачьего IL-4, которое блокирует связывание указанного рецептора с собачьим интерлейкином-4. Также раскрыто применение антитела по настоящему изобретению в лечении астмы и атопического дерматита у собак. Изобретение обеспечивает связывание с альфа-рецептором собачьего IL-4 с высокой аффинностью. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил., 5 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенному канинизированному антителу для лечения рака, ассоциированного с экспрессией PD-L1, собак. Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело, вектор экспрессии, содержащий указанную нуклеиновую кислоту, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с экспрессией PD-L1, собак. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 табл., 9 ил., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложено канинизированное антитело для лечения опосредованных PD-1 заболеваний. Также рассмотрена фармацевтическая композиция. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии различных заболеваний, в частности рака и инфекций. 2 н. и 8 з. п. ф-лы, 10 ил., 14 табл., 5 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Описано выделенное канинизированное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, которое специфично связывается с Рецептором 1 Программируемой Клеточной Смерти (PD-1), отличающееся тем, что указанное антитело содержит тяжелую цепь собачьего IgG и собачью легкую цепь каппа; отличающуюся тем, что собачья легкая цепь каппа содержит три области, определяющие комплементарность (CDR): CDR 1 легкой цепи (CDRL1), CDR 2 легкой цепи (CDRL2) и CDR 3 легкой цепи (CDRL3); и тяжелая цепь собачьего IgG содержит три CDR тяжелой цепи: CDR 1 тяжелой цепи (CDRH1), CDR 2 тяжелой цепи (CDRH2) и CDR 3 тяжелой цепи (CDRH3); где CDRL1 содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO:20; CDRL2 содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO:22; CDRL3 содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO:24; CDRH1 содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO:14; CDRH2 содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO:16 и CDRH3 содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO:18; где антитело и его антигенсвязывающий фрагмент связываются с собачьим PD-1 и блокируют связывание собачьего PD-1 с собачьим Лигандом 1 Программируемой Клеточной Смерти (PD-L1). Изобретение также относится к применению этих антител при лечении собак. Антитело по изобретению обладает высокой аффинностью связывания с собачьим PD-1. 12 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл., 2 пр.

Изобретения касаются рекомбинантного непатогенного вируса болезни Марека (rMDVnp), представляющего собой рекомбинантный вирус герпеса индеек (rHVT), а также вакцины, содержащей такой вирус, и способа защиты кур против вируса инфекционного ларинготрахеита (ILTV) и вируса болезни Ньюкасла (NDV). Представленный вирус содержит первую нуклеиновую кислоту, вставленную в первый не являющийся необходимым участок в геноме rMDVnp, и вторую нуклеиновую кислоту, вставленную во второй не являющийся необходимым участок в геноме rMDVnp. Первая нуклеиновая кислота содержит нуклеотидные последовательности, кодирующие белки gD и gI ILTV. Вторая нуклеиновая кислота содержит нуклеотидную последовательность, кодирующую белок слияния вируса болезни Ньюкасла (NDV F). Первый не являющийся необходимым участок и второй не являющийся необходимым участок либо представляют собой один и тот же не являющийся необходимым участок, либо первый не являющийся необходимым участок представляет собой участок US2, а второй не являющийся необходимым участок представляет собой участок UL7/8. Изобретения позволяют получать стабильное средство защиты против ILTV и NDV. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 6 пр.

 


Наверх