Патенты автора ЭРГИН Доминик (DE)

Изобретение относится к области измерительной техники и касается устройства для измерения электрического тока. Устройство включает в себя источник света для создания первичного поляризованного светового сигнала, фарадеевское сенсорное приспособление, выполненное с возможностью предоставления вторичного светового сигнала, измененного в поляризации относительно первичного светового сигнала, детектор для измерения вторичного светового сигнала и компенсационный элемент, обеспечивающий возможность компенсации изменения поляризации вторичного светового сигнала. Источник света содержит соединённые друг с другом через световод генерирующий свет элемент и расположенный на расстоянии от него поляризационный элемент, размещенный в основании изолятора изоляционного элемента. Детектор содержит соединенные друг с другом через световод анализатор поляризации, расположенный в основании изолятора, а также расположенный на расстоянии от анализатора датчик интенсивности. Поляризационный элемент, фарадеевское сенсорное приспособление и анализатор соединены друг с другом с помощью сохраняющих поляризацию оптических волокон. Технический результат заключается в повышении точности и надежности измерений. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству (1) для коммутации постоянного тока, содержащему путь (5) рабочего тока, который содержит механический переключатель (7), путь (15) тока отключения, включенный параллельно пути (5) рабочего тока, который содержит силовой электронный переключатель (17), и коммутационное устройство, которое обеспечивает возможность коммутации постоянного тока от пути (5) рабочего тока в путь (15) тока отключения. При этом коммутационное устройство содержит трансформатор (21). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу переключения рабочего тока в ячеистой сети постоянного напряжения. Для того чтобы иметь возможность переключать рабочие токи в сети постоянного напряжения в обоих направлениях экономичным образом, предложен способ переключения рабочего тока в ячеистой сети (1) постоянного напряжения. При этом по меньшей мере один инвертор (2), соединенный с сетью постоянного напряжения, регулируют таким образом, что в ветви переключения с механическим переключателем (6) вызывают переход через нуль тока, и механический переключатель (6) приводят в действие в зависимости от созданного перехода через нуль тока. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх