Патенты автора ЛАКОВАРА Филип (US)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для подводных систем оптической связи. Технический результат состоит в повышении качества передачи информации. Для этого предложено устройство, которое использует светоизлучающие диоды (LED) на основе InGaN с прямой модуляцией или лазеры на основе InGaN в качестве передатчиков для подводного устройства передачи данных. Приемник использует автоматическое управление коэффициентом усиления для облегчения функционирования устройства в широком диапазоне расстояний и мутности воды. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к передаче данных между подводными объектами. Устройство для реализации способа осуществления сейсморазведки в водной среде, включает в себя: блок сейсмометра на дне океана (блок OBS), расположенный в водной среде для приема данных о подводной среде; модуль преобразования данных упомянутого блока OBS для преобразования данных о подводной среде в оптический сигнал с первым форматом, предназначенным для оптической передачи через водную среду; по меньшей мере одно из блока OBS и подводного транспортного средства для установления оптической линии связи через водную среду между блоком OBS и подводным транспортным средством, отделенным от блока OBS водной средой, и определения условия водной среды из измерения характеристики оптической линии связи; контроллер блока OBS для регулировки связанного с оптическим сигналом параметра на основании упомянутой характеристики водной среды; оптический передатчик блока OBS для передачи оптического сигнала по оптической линии связи на оптический приемник подводного транспортного средства, причем оптический сигнал имеет первый формат и параметр, отрегулированный блоком OBS на основании упомянутой характеристики водной среды. Упомянутое подводное транспортное средство предназначено для приема оптического сигнала, передаваемого оптическим передатчиком блока OBS по оптической линии связи через водную среду; преобразования оптического сигнала в ответ на прием этого оптического сигнала в неоптический сигнал, имеющий второй формат; и выдачи неоптического сигнала во втором формате поисковому устройству. Технический результат – улучшение передачи данных между подводными объектами. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике оптической связи и может использоваться в системах подводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого предложено устройство, которое использует светоизлучающие диоды (LED) на основе InGaN с прямой модуляцией или лазеры на основе InGaN в качестве передатчиков для подводного устройства передачи данных. Приемник использует автоматическое управление коэффициентом усиления для облегчения функционирования устройства в широком диапазоне расстояний и мутности воды. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх