Патенты автора ЧЗАН Пэнфэй (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для управления полетом и электронному устройству. В процессе управления определяют соотношение взаимного положения между летательным аппаратом (ЛА) и устройством управления; определяют полярную систему координат с устройством управления в начале координат в соответствии с соотношением взаимного положения; принимают команду управления направлением полета, посланную устройством управления; при этом команду управления направлением полета генерируют на основе полярной системы координат. Упрощается операция управления ЛА. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронным устройствам. Технический результат заключается в повышении безопасности использования интеллектуального оборудования. Способ включает: получение информации о ходе выполнения заданий по управлению, выполняемых текущим пользователем интеллектуального оборудования, при этом задания по управлению назначают согласно функциям управления интеллектуального оборудования; выбор текущего задания по управлению из незавершенных заданий по управлению исходя из информации о ходе выполнения; конфигурирование прав на управление интеллектуальным оборудованием таким образом, чтобы запретить выполнение текущим пользователем функций управления, соответствующих незавершенным заданиям по управлению, кроме текущего задания по управлению; и обновление информации о ходе выполнения на основе состояния завершения текущего задания по управлению, выполненного текущим пользователем. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к музыкальной акустике, в частности к системам караоке с использованием сетевых технологий передачи данных. Способ асинхронного хорового исполнения, включает маркировку части, не маркированной и имеющей микширование в аудиофайле, как спетой хоровой части, после того, как принят аудиофайл, загруженный из терминала, который запрашивает, чтобы первый файл аккомпанирующей музыки использовался в хоровом исполнении, и определение маркированного аудиофайла как второго файла аккомпанирующей музыки; причем аудиофайл формируют посредством кодирования собранной аудиоинформации с первым файлом аккомпанирующей музыки, загруженным терминалом, который запрашивает, чтобы первый файл аккомпанирующей музыки использовался в хоровом исполнении. Выполняют маркировку абзацев для хорового исполнения в начальном файле аккомпанирующей музыки и передачу маркированного начального файла аккомпанирующей музыки в терминал, который запрашивает, чтобы начальный файл аккомпанирующей музыки использовался в хоровом исполнении. Маркированный начальный файл аккомпанирующей музыки содержит по меньшей мере один абзац. Технический результат - устранение эффектов плохого хорового звучания, сложного процесса обработки. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу для удаленного интеллектуального управления. При осуществлении способа получают запускающее событие. Генерируют уведомляющее сообщение в соответствии с запускающим событием. Доставляют уведомляющее сообщение на первый терминал. Принимают команду управления, возвращенную первым терминалом, при этом команда управления генерируется в соответствии с уведомляющим сообщением. Управляют вторым терминалом, соответствующим команде управления, в соответствии с командой управления. При получении запускающего события принимают информацию о состоянии второго терминала, переданную вторым терминалом. Определяют соответствие информации о состоянии второго терминала условию запуска для запускающего события. Получают запускающее событие в соответствии с информацией о состоянии второго терминала, если информация о состоянии второго терминала соответствует условию запуска для запускающего события. Предложены также способ, маршрутизатор, терминал, устройства для удаленного интеллектуального управления. Достигается увеличение количества средств управления бытовой техникой и обеспечение технической базы для умного дома. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ управления устройством, применимый к первичному маршрутизатору и включающий: установление управляющего соединения с ретрансляционным маршрутизатором; получение из ретрансляционного маршрутизатора по управляющему соединению идентификатора интерфейса управления, являющегося идентификатором интерфейса прикладного программирования (API) для выполнения функции управления в ретрансляционном маршрутизаторе; и передачу в ретрансляционный маршрутизатор по управляющему соединению инструкции управления, используемой для управления электронным устройством, подключенным к ретрансляционному маршрутизатору, и содержащей идентификатор интерфейса управления, при этом установление управляющего соединения с ретрансляционным маршрутизатором включает: прием запроса соединения, передаваемого из ретрансляционного маршрутизатора; и передачу в ретрансляционный маршрутизатор информации о принятии запроса и установление управляющего соединения с ретрансляционным маршрутизатором. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 табл., 10 ил.

Изобретение относится к средствам запуска приложения, которые связаны с областью компьютерной технологии. Технический результат заключается в экономии памяти маршрутизатора. Указанный результат достигается за счет применения способа запуска приложения в маршрутизаторе, который включает: установление соединения с терминалом; определение, поддерживает ли терминал частный протокол; и если определено, что терминал поддерживает частный протокол, запуск приложения, основанного на частном протоколе, при этом процедура определения, поддерживает ли терминал частный протокол, включает: чтение имени хоста терминала из файла конфигурации DHCP (протокол динамического конфигурирования хоста), при этом имя хоста извлекается и добавляется в файл конфигурации DHCP при установлении маршрутизатором соединения с терминалом; определение, содержит ли список предварительно установленных имен тип хоста, согласующийся с именем хоста, при этом в списке имен хранятся типы хостов терминалов, поддерживающих частный протокол; и определение того, что терминал поддерживает частный протокол, если в списке имен содержится тип хоста, согласующийся с именем хоста. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области систем "умного дома" и касается способов уборки мусора и устройств для уборки мусора. Устройство контроля получает данные контроля контролируемой области. Затем устройством контроля согласно данным контроля осуществляется обнаружение присутствия мусора в контролируемой области. В случае, если мусор присутствует в контролируемой области, осуществляется получение устройством контроля информации о местоположении мусора в контролируемой области и посылка устройством контроля посредством беспроводного сигнала информации о местоположении мусора роботу-уборщику, конфигурированному для уборки мусора согласно информации о местоположении. Изобретение обеспечивает повышение эффективности робота-уборщика за счет своевременной и точной уборки мусора. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 16 ил.

 


Наверх