Патенты автора КНАУФ Карло (DE)

Настоящее изобретение относится к конвейерной линии (1) для непрерывного изготовления листов сухой штукатурки, а также к устройству (22) для распределения шлама, используемому в этой конвейерной линии (1). Техническим результатом является обеспечение более равномерного осаждения слоев шлама с одинаковой прочностью. Распределительное устройство для распределения шлама выполнено с возможностью активной транспортировки шлама, причем данное устройство содержит роликовый конвейер, причем три или множество роликов расположены параллельно друг другу в общей плоскости, при этом указанные ролики установлены с возможностью вращения вокруг своих продольных осей и расположены, по существу, перпендикулярно к направлению доставки шлама, причем указанное по меньшей мере одно устройство для распределения шлама расположено между подающим устройством для шлама и доставкой шлама, причем устройство для распределения шлама выполнено с возможностью доставки шлама, подаваемого из смесительного устройства, по существу, равномерно на нижний слой, причем нижний слой представляет собой само конвейерное устройство или облицовочный материал, лежащий на конвейерном устройстве и предпочтительно подаваемый непрерывно, причем устройство для распределения шлама выполнено с возможностью активной транспортировки шлама. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к способам изготовления штукатурной плиты и штукатурным плитам. По одному из вариантов способ изготовления гипсовой штукатурной плиты содержит этапы, на которых: используя первый смеситель, обеспечивают первую суспензию гипса определенного вида; используя отдельный второй смеситель, обеспечивают вторую суспензию гипса определенного вида, причем между первым и вторым смесителями отсутствует жидкостное соединение; наносят первую часть второй суспензии так, что образуется нижний слой второй суспензии; наносят вторую часть второй суспензии так, что образуется верхний слой второй суспензии; наносят по меньшей мере часть первой суспензии на нижний и/или верхний слой так, что между нижним и верхним слоями образуется центральный слой первой суспензии. Технический результат заключается в повышении эффективности изготовления штукатурной плиты. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение касается гипсовой штукатурной плиты, содержащей первый внешний слой, предпочтительно бумажный слой (111), первый промежуточный слой (112), образованный второй гипсовой суспензией S2, центральный слой (113), образованный первой гипсовой суспензией S1, второй промежуточный слой (114), образованный третьей гипсовой суспензией S3, и второй внешний слой, в частности бумажный слой (115), причем первый промежуточный слой (112) расположен между первым внешним слоем (111) и слоем (113) сердцевины, а второй промежуточный слой (114) расположен между вторым внешним слоем (115) и слоем (113) сердцевины, причем промежуточные слои (112, 114) имеют, по меньшей мере, в основном постоянную толщину от 0,1 до 3 мм, предпочтительно от 0,2 до 1 мм, причем первая гипсовая суспензия содержит по меньшей мере 80% (по массе) всех гипсовых суспензий (S1, S2, S3) и причем первую гипсовую суспензию готовят и вводят с более низким процентным содержанием воды (по массе), чем вторую S2 и/или третью S3 гипсовую суспензию. Изобретение также относится к способу изготовления гипсовой штукатурной плиты. Изобретение развито в зависимых пунктах формулы изобретения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл.

Группа изобретений относится к установке для производства гипсокартона. Установка для производства гипсокартона содержит по меньшей мере одно циркулирующее устройство (10) в виде транспортерной ленты для получения гипсового слоя, сформированного из верхней оболочки (27), нижней оболочки (28) и расположенного между ними однослойного или многослойного гипсового сердечника (26), и для формования и затвердения гипсового слоя (16). Причем устройство (10) в виде транспортерной ленты имеет опорную ленту (11), предоставляющую опору для нижней стороны (17) гипсового слоя (16). Причем вблизи устройства (10) в виде транспортерной ленты расположено устройство для воздействия ультразвуком с одним или несколькими ультразвуковыми излучателями (15, 20, 22, 24). При этом по меньшей мере один нижний ультразвуковой излучатель расположен между опорной лентой (11) и нижней стороной (17) гипсового слоя (16), а опорная лента вблизи указанного ультразвукового излучателя проходит по отклоняющему устройству (13). Техническим результатом является повышение эффективности применения ультразвука и ввода его в гипсовый слой. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх