Патенты автора ХЕРМАНН Юрген-Петер (DE)

Изобретение относится к устройствам контроля структур емкости посредством проходящего света. Устройство для контроля и регистрации структур емкости, с расположенным на одной стороне транспортировочного участка для емкостей осветительным устройством для просвечивания участка емкости, и расположенным на второй стороне транспортировочного участка оптическим устройством для регистрации изображения участка емкости, снятого в проходящем свете. Причем в осветительном устройстве расположена линза со слоем пленки, направляющая лучи света по меньшей мере в одном направлении в пространстве, не вертикальном к транспортировочному участку, причем линза направляет лучи света так, что они выходят в двух разных направлениях в пространстве от поверхности линзы. Технический результат заключается в улучшении точности регистрации структур емкости во время ее движения по траектории транспортирования. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области обработки полотен и может применяться при маркировке дефекта материала. При осуществлении способа маркировки распознают дефект в движущемся материале с помощью датчика дефекта. Распознают первым датчиком маркировки признаки структуры поверхности материала в области дефекта. Формируют первый набор данных структуры. Запоминают набор данных структуры. Вторым датчиком маркировки формируют второй набор данных структуры. Идентифицируют позицию дефекта посредством сравнения записанного первого набора данных структуры со вторым набором данных структуры. При совпадении наборов данных управляют работой секции обработки. Секция обработки обрабатывает материал в области дефекта. Распознавание признака структуры материала между первым и вторым датчиками маркировки осуществляют посредством входного датчика до изменения структуры поверхности материала во второй секции обработки. Из распознанного признака структуры формируют входной набор данных. Сравнивают его с первым набором данных структуры. При совпадении наборов данных распознают выходным датчиком признаки структуры поверхности материала, выходящего из второй секции обработки с учетом скорости прохождения через секцию. Определяют и сохраняют выходной набор данных. Устройство для маркировки дефектов содержит датчик дефекта, первый датчик маркировки, второй датчик маркировки, устройство формирования набора данных структуры поверхности, устройство сравнения наборов данных структуры и устройство управления секцией обработки материала. Обеспечивается возможность точной, надежной, сохраняющейся долгое время маркировки дефекта материала. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области оптических измерений и касается способа и устройства идентификации покрытого прозрачным слоем объекта. Идентификация объекта осуществляется посредством определения свойства поверхности с помощью оптической системы, которая содержит поляризационную камеру, выполненную с возможностью получения изображений с высоким разрешением и соединенную с устройством обработки и хранения данных. Поляризационная камера содержит датчик поляризации, с помощью которого обнаруживают две плоскости поляризации света, отраженного от поверхности объекта и от поверхности прозрачного слоя. Определение свойства поверхности для идентификации объекта осуществляют с учетом обнаруженных плоскостей поляризации. Технический результат заключается в повышении точности идентификации. 2 н. и 16 з.п. ф-лы. 3 ил.

 


Наверх