Патенты автора РОЗБИКИ Роберт Т. (US)

Изобретение относится к электрохромным устройствам. Устройство содержит: подложку; электрохромный слой, размещенный на подложке или поверх подложки, где указанный электрохромный слой содержит катодно-тонируемый электрохромный материал; и противоэлектродный слой, также размещенный на подложке или поверх подложки. Указанный противоэлектродный слой содержит (a) первый подслой, содержащий первый анодно-тонируемый материал, и (b) второй подслой, содержащий второй анодно-тонируемый материал. Первый и второй анодно-тонируемые материалы имеют разные составы, но каждый содержит оксид по меньшей мере одного переходного металла, причем первый подслой расположен между электрохромным слоем и вторым подслоем. Изобретение обеспечивает улучшение оптических свойств устройства и его срока службы. 2 н. и 47 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к электрохромным устройствам и способам их изготовления. Для минимизации влияния дефектов в электрохромном устройстве используют дополнительный изолирующий слой, препятствующий возникновению электрического контакта между электропроводящими слоями и/или электрохромно-активными слоями и слоями с противоположной полярностью и возникновению короткого замыкания в областях образования дефекта. 7 н. и 40 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к оптическому электрохромному устройству, включающему один или более слоев материалов, расположенных между первым и вторым проводящими слоями, и способу его изготовления. Способ включает: получение подложки, которая содержит первый проводящий слой на её рабочей поверхности; удаление первой полосы первого проводящего слоя на периферии подложки и вдоль между от около 10% до около 90% периметра подложки; осаждение упомянутого одного или более слоев материалов оптического устройства и второго проводящего слоя, так чтобы они покрывали первый проводящий слой и простирались за первый проводящий слой в упомянутую первую полосу на периферии подложки; удаление второй полосы, более узкой, чем первая полоса, из всех слоев по всему периметру подложки, причем глубина удаления является по меньшей мере достаточной для удаления первого проводящего слоя; удаление по меньшей мере одной области второго прозрачного проводящего слоя, а также одного или более слоев оптического устройства под ним, для освобождения по меньшей мере одной открытой области первого проводящего слоя; и нанесени шины на по меньшей мере одну открытую область первого прозрачного проводящего слоя, в котором по меньшей мере один из первого и второго проводящих слоев является прозрачным. Изобретение позволяет обеспечить изоляцию от краевых дефектов. 2 н. и 57 з.п. ф-лы, 40 ил.

Предложен способ обработки электрохромного устройства (ЭХУ). Он включает следующие операции. Удаление указанного ЭХУ с краевой области подложки посредством электромагнитного излучения, причем ширина указанной краевой области составляет от около 1 мм до около 20 мм. При этом ЭХУ является тонированным до кромки по периметру ЭХУ. Герметизирование кромки по периметру указанного ЭХУ между дистанционной рамкой и подложкой стеклопакета слоем герметизирующего состава. Также предложено встроенное в стеклопакет покрытие электрохромного устройства на прозрачной подложке. При этом покрытие электрохромного устройства имеет зачистку кромок и открытую контактную поверхность шины и изоляционные линии скрайбирования. При этом покрытие электрохромного устройства является тонированным до его кромки по периметру. Также предложен способ изготовления электрохромного устройства (ЭХУ). Он содержит следующие этапы. Нанесение на подложку указанного ЭХУ без разметки ЭХУ либо с использованием лишь одной практически прямой линии скрайбирования для разметки указанного ЭХУ. Зачистка кромок по периметру подложки, причем ширина участка периметра удаленной кромки указанного ЭХУ составляет от около 5 мм до около 15 мм. Снятие части указанного ЭХУ вдоль одной кромки для образования открытой контактной поверхности шины, чтобы обнажить нижний проводящий слой. Также предложен стеклопакет, содержащий описанное выше электрохромное устройство. 4 н. и 39 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх