Патенты автора Лесников Дмитрий Игоревич (RU)

Изобретение относится к торговому оборудованию. Дополнительное место продажи представляет собой стойку из картона, которая содержит установленную в лоток (основание) обечайку прямоугольной формы в сечении с вырезом на лицевой стороне, вытянутым в направлении от верха до низа, на части высоты которого выполнена перегородка для связи боковых стенок между собой. Внутри или снаружи обечайки размещен усилительный элемент в виде вертикально ориентированной трехстенной конструкции с примыканием стенок этой конструкции к задней и боковым стенкам обечайки. Внутри обечайки размещены укладываемые один на другой лотки, каждый из которых расположен с опиранием на боковые стенки ниже расположенного лотка. Сверху обечайка закрыта крышкой в виде перевернутого вверх дном лотка. Каждый лоток выполнен из листовой заготовки, содержащей прямоугольной формы дно, от которого по двум противоположно лежащим сторонам отогнуты две стенки, одна из которых подлежит расположению у тыльной стенки усилительного элемента, а другая напротив проема в обечайке. А на стенке лотка, располагаемой напротив проема в обечайке, выполнен участок, ограниченный линией ослабленного сечения для удаления этого участка и образования в лотке проема для доступа внутрь лотка. Боковые части стенок лотка выполнены отогнутыми навстречу друг другу и служат опорами для верхнего располагаемого лотка. 5 ил.

Изобретение относится к картонной таре. Восьмигранный короб для хранения продуктов выполнен из картона методом перегиба частей листовой заготовки, которая включает в себя последовательно соединенные через линии перегиба боковые стенки одинаковой высоты, изгибаемые каждая относительно смежно расположенной стенки для образования открытого короба и имеющие с одного края клапана, отгибаемые навстречу друг другу для образования дна этого короба, а с другого края клапана, отгибаемые навстречу друг другу для образования верха этого короба. Между каждыми двумя рядом расположенными боковыми стенками размещена боковая стенка меньшей ширины, чем связанные с ней через линии перегиба боковые стенки. Высота каждого клапана каждой боковой стенки, которая присоединена к боковой стенке меньшей ширины, в направлении от линии перегиба этого клапана от боковой стенки выполнена меньше длины боковой стенки. Высота каждого клапана каждой боковой стенки, которая присоединена к боковой стенке меньшей ширины, в направлении от линии перегиба этого клапана от боковой стенки выполнена меньше длины боковой стенки. На поверхности одной боковой стенки, которая присоединена к боковой стенке меньшей ширины, выполнена линия ослабленного сечения, протянутая вдоль линии перегиба в зоне образования дна, вдоль линий перегиба связанных с ней боковых стенок меньшей ширины и по поверхности ее клапана, используемого для образования верха, до свободного края этого клапана. При этом при образовании дна и верха короба за счет перегиба клапанов навстречу друг другу на дне и на поверхности верха короба образованы проемы. Технический результат заключается в повышении несущей способности короба, в которой организован развитый по площади проем для удобного и легкого извлечения по отдельности продуктов в режиме шоу демонстрации при любых условиях и положениях самой коробки. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к торговому оборудованию, а именно к дополнительным местам продажи. Дополнительное место продажи выполнено из гофрокартона и содержит основание, в верхней части которого образована горизонтально располагаемая площадка для размещения штучного товара. Основание представляет собой цилиндрообразный открытый снизу и сверху короб, выполненный из листовой заготовки, края которой соединены между собой с образованием вертикально ориентированной боковой стенки или связанных через линии перегиба последовательно расположенных боковых стенок с клапанами в верхней части, перегибаемыми относительно боковой стенки или боковых стенок и располагаемыми вдоль внутренней поверхности этой стенки или стенок с примыканием к внутренней поверхности боковой стенки или стенок. В указанных клапанах выполнены прорези, ориентированные параллельно линиям перегиба этих клапанов относительно боковой стенки или боковых стенок и расположенные ниже уровня расположения линий перегиба этих клапанов. Площадка для размещения штучного товара выполнена из пластины гофрокартона по форме в плане, соответствующей форме поперечного сечения короба, и имеет по периметру выступы, размещаемые в прорезях верхнерасположенных клапанов короба. Технический результат заключается в повышении несущей способности и сохранения формы дополнительного места продажи. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к дисплеям для выкладки продукции в местах продаж и направлено на повышение устойчивости и несущей способности дисплея. Дисплей из гофрокартона содержит базовую опору, на которой образована горизонтально расположенная площадка для размещения на ней стойки, имеющей вертикально ориентированные заднюю и отогнутые от нее боковые стенки, которые связаны между собой горизонтально расположенными друг над другом полками, которые выполнены с боковыми стенками, несущими элементы, введенные в прорези, выполненные на внутренней стороне боковых стенок стойки. Каждая боковая стенка стойки выполнена из связанных между собой через линию перегиба двух частей, крайняя из которых после перегиба расположена на внутренней стороне первой части и связана с задней стенкой за счет ввода ее язычков в прорези на линии ее перегиба первой части от задней стенки. Прорези под полки на крайней части каждой боковой стенки выполнены П-образной формы для возможности ввода боковых стенок полок в эти прорези путем одевания боковой стенки каждой полки на нижнюю П-образную часть в прорези крайней части боковой стенки стойки. Расположенная внутри стойки базовая опора выполнена в виде перевернутого дном кверху лотка, передняя стенка которого выполнена сплошной, а боковые и задняя стенки выполнены с открытыми П-образной формы вырезами для заведения верхних частей этих стенок в зоне вырезов за нижние П-образные части в прорезях крайней части боковых и задней стенок стойки. Каждая полка выполнена в виде перевернутого дном кверху лотка, передняя и задняя стенки которого выполнены коробчатой формы в сечении. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области упаковки. Обечайка для упаковки яиц в бугорчатой прокладке выполнена из листовой картонной заготовки прямоугольной формы и содержит центральную часть, от которой отогнуты боковые части для формирования двух противоположных боковых стенок, имеющих перегибаемые навстречу друг другу клапаны с общей длиной, равной длине центральной части, при этом на крае одного клапана выполнен язычок, а на другом клапане выполнена прорезь для ввода этого язычка при расположении клапанов встык по отношению друг к другу над центральной частью. Клапан с язычком выполнен с отгибаемыми от него в сторону центральной части и расположенными по бокам от язычка дополнительными клапанами, кромки которых выполнены в виде зубчатых выступов, предназначенных для их расположения на разделительных упорах бугорчатой прокладки, а клапан с прорезью выполнен с отгибаемым от него в сторону центральной части дополнительным клапаном, кромка которого выполнена в виде зубчатых выступов, предназначенных для их расположения на разделительных упорах бугорчатой прокладки при его опирании на отогнутые дополнительные клапаны и образования поперечно расположенного ребра жесткости на разделительных упорах бугорчатой прокладки, а прорезь на клапане расположена на линии перегиба от нее дополнительного клапана. 2 н.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к картонной таре для перевозки, хранения и демонстрации товара. Листовая заготовка для упаковки включает в себя первый ряд последовательно соединенных через линии перегиба четырех боковых стенок, изгибаемых каждая относительно смежно расположенной стенки для образования открытого короба и имеющих с каждого края клапаны, отгибаемые навстречу друг другу для образования у этого короба дна и крышки. Второй ряд последовательно соединенных через линии перегиба четырех боковых стенок заготовки, изгибаемых каждая относительно смежно расположенной стенки для образования открытого короба и имеющих с каждого края клапаны, отгибаемые навстречу друг другу, предназначен для образования у этого короба дна и крышки. Расположенная с краю в одном ряду боковая стенка соединена через линию перегиба с расположенной с краю боковой стенкой другого ряда для соединения двух коробов между собой по этой линии перегиба. Изобретение обеспечивает повышение пространственной жесткости и несущей способности коробки в штабеле. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к дисплеям для выкладки продукции в местах продаж и направлено на повышение несущей способности. Дисплей для выкладки товаров из гофрокартона содержит базовую опору в виде четырехстеночного короба, в верхней части которого ниже уровня верхней кромки стенок образована горизонтально расположенная площадка для размещения на ней стойки, имеющей вертикально ориентированные заднюю и отогнутые от нее боковые стенки. Базовая опора в виде четырехстеночного короба выполнена из листовой заготовки, которая включает в себя четыре последовательно расположенные через линии перегиба боковые стенки, в верхней части несущие клапана, подлежащие перегибу навстречу друг другу для образования горизонтально расположенной площадки и линии перегиба которых относительно боковых стенок расположены ниже угловых участков этих стенок для образования в угловых зонах выступов над площадкой. В стойке стенки связаны между собой горизонтально расположенным дном, образованным клапаном задней стенки, отогнутым перпендикулярно поверхности задней стенки стойки и который выполнен с дополнительным клапаном, отгибаемым вверх для формирования поперечной перемычки у стойки в зоне дна, соединенной с боковыми стенками этой стойки. Боковые стенки в зоне дна выполнены каждая с клапаном, который отгибается от боковой стенки и располагается на клапане задней стенки или под ним. При этом отогнутые навстречу друг другу клапана боковых стенок выполнены с элементами зацепления друг с другом, на части своей высоты боковые стенки соединены между собой поперечной перемычкой. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к картонной таре. Упаковка содержит открытый сверху ящик или короб из гофрокартона методом перегиба частей листовой заготовки с образованием дна и отогнутых от него боковых стенок, крышку в форме перевернутого дном вверх лотка, выполненного из гофрокартона методом перегиба частей листовой заготовки с образованием дна и отогнутых от него боковых стенок. Крышка сверху надета на ящик или короб. По крайней мере на двух противоположно лежащих боковых стенках ящика или короба выполнено по крайне мере одно горизонтально протянутое сквозное отверстие трапецеидальной формы в плане с расположением большего основания параллельно краю боковой стенки. По крайней мере на двух противоположно лежащих боковых стенках крышки выполнены две линии ослабленного сечения или два рассечения стенки, линии которых расположены под углом друг к другу для образования клапана в форме усеченного конуса, большее основание которого расположено на крае боковой стенки крышки, а меньшее основание является линией перегиба этого клапана. Большее основание отверстия в боковой стенке расположено на уровне линии перегиба клапана в форме усеченного конуса на боковой стенке крышки для возможности ввода этого клапана в указанное сквозное отверстие на боковой стенке и загибе его вверх в направлении от дна этого ящика или короба. Группа изобретений обеспечивает повышение пространственной прочности упаковки. 3 н.п. ф-лы, 5 ил.

Упаковка представляет собой коробку параллелепипедной формы, выполненную из гофрокартона методом перегиба частей листовой заготовки с образованием по меньшей мере дна и отогнутых от него боковых стенок. По крайней мере на двух противоположно лежащих боковых стенках коробки выполнено на каждой по крайне мере одно горизонтально протянутое сквозное отверстие трапецеидальной формы в плане с расположением большего основания параллельно краю боковой стенки. В зоне дна коробки на боковых стенках, на которых сформированы сквозные отверстия, выполнены линии ослабленного сечения или рассечения для образования клапана с линией перегиба, проходящей по линии отгиба боковой стенки от дна и имеющего концевую часть трапецеидальной формы, меньшее основание которой является линией перегиба этой концевой части клапана от части клапана, примыкающей к боковой стенке через линию перегиба этого клапана от этой боковой стенки. Расстояние от верхнего края боковой стенки до сквозного отверстия трапецеидальной формы в плане выполнено не менее расстояния от линии перегиба клапана от боковой стенки до линии перегиба концевой части этого клапана. Изобретение обеспечивает пространственную прочность и устойчивость колонны из коробок за счет их соединения замком. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к таре для размещения зеленых овощей, фруктов или рассады. Ящик представляет собой четырехклапанную коробку из гофрированного картона, сформированную из листовой заготовки методом перегиба по линиям сгиба нижних клапанов боковых стенок навстречу друг другу для образования дна, используемого для размещения ложемента с гнездами под зеленые овощи или рассаду. Смежно расположенные нижние клапаны связаны между собой через линию сгиба, совпадающую с линией сгиба смежно расположенных боковых стенок, продолжением которых эти клапаны являются. Линия сгиба каждого нижнего клапана выполнена разрывной в средней части клапана с образованием двух участков, обращенные навстречу друг другу концы которых соединены с дополнительными линиями сгиба, направленными от этих концов к краю клапана перпендикулярно этим участкам, для вдавливания частей поверхности нижних клапанов, расположенных между дополнительными линиями сгиба смежно расположенных нижних клапанов, в полость коробки и образования крестообразной формы в плане дна. По периметру боковых стенок выполнены две параллельные линии ослабленного сечения с формированием отрывной ленты для отделения верхней части коробки от нижней. Изобретение обеспечивает хорошую вентилируемость ящика. 3 н.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх