Патенты автора ЛИ Скотт В. (US)

Заявлены способ и устройство для выполнения операции в отношении заготовки с использованием многоосевого податливого рабочего органа для прикрепления к роботизированному устройству. Рабочий орган размещают в номинальном местоположении элемента заготовки, в отношении которой необходимо выполнить заданную операцию. Рабочий орган пассивно выравнивают с элементом заготовки путем обеспечения контакта рабочего органа с указанным элементом заготовки. Заданную операцию выполняют в отношении элемента заготовки в ответ на выравнивание рабочего органа с указанным элементом заготовки. Предложенные способ и устройство позволяют выровнять рабочий орган с элементами заготовки в ситуациях, в которых между номинальными местоположениями заготовок и элементов заготовки и фактическими местоположениями заготовок и элементов заготовки имеются потенциальные различия. Эта способность обеспечивает возможность повторного использования программ по траектории роботизированного устройства без необходимости в перепрограммировании роботизированного устройства, что применяется в ситуациях, в которых разрешен выравнивающий контакт с заготовкой. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 29 ил.

Группа изобретений относится к способу и системе определения текущего местоположения целевого объекта. В автоматизированном процессе используется система местного позиционирования для получения данных местоположения (т.е. положения и ориентации) для одного или более подвижных целевых объектов. В тех случаях, когда целевые объекты имеют возможность перемещаться под управлением компьютера, этот автоматизированный процесс может использовать данные измеренного местоположения для управления положением и ориентацией таких целевых объектов. Система обеспечивает получение преимуществ из измерения и возможности захвата изображений для системы местного позиционирования и сочетает в себе управляемые маркерные сигнальные лампы, обработку изображений и вычисление преобразования координат для обеспечения информации об отслеживании для управления местом расположения транспортных средств. Технический результат - возможность отслеживания положения и ориентации объектов в системе опорных координат. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области радионавигации. Техническим результатом является обеспечение возможности аутентификации устройств клиента, расположенных в средах с низким соотношением сигнал-шум. Упомянутый технический результат достигается тем, что поднабор демодулируемых принимаемых сервером навигационных сигналов выбирают синхронизированным с битовыми кадрами клиента для обеспечения синхронизированных битовых кадров сервера, функцию синхронизированных битовых кадров сервера вычисляют для обеспечения набора сигнатур сервера, набор сигнатур клиента и набор сигнатур сервера сравнивают для обеспечения результата сравнения, а местоположение устройства клиента аутентифицируют на основании указанного результата сравнения. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх