Патенты автора ГУНДУЗ Ирфан (CH)

Изобретение относится к способам уменьшения количества одного или нескольких типов табак-специфичных нитрозаминов, в том числе 4-(метилнитрозамино)-1-(3-пиридил)-1-бутанон (NNK), в табачном материале. Способ уменьшения количества по меньшей мере связанных с матрицей NNK в табачном материале включает этапы (a) обеспечения наличия табачного материала, содержащего по меньшей мере связанные с матрицей NNK; (b) необязательно измерения уровня по меньшей мере связанных с матрицей NNK в табачном материале; (c) нагревания табачного материала в течение по меньшей мере приблизительно 30 секунд до температуры более чем приблизительно 115 градусов Цельсия в присутствии жидкости или пара для высвобождения по меньшей мере части связанных с матрицей NNK из нерастворимой табачной матрицы табачного материала; (d) необязательно измерения уровня по меньшей мере связанных с матрицей NNK в табачном материале после этапа (c); (e) необязательно сравнения уровней связанных с матрицей NNK, полученных на этапах (b) и (d); и (f) выявления табачного материала, в котором по меньшей мере связанные с матрицей NNK были высвобождены из табачного материала. Техническим результатом изобретения является создание эффективного и экономичного способа уменьшения количества табак-специфичных нитрозаминов, в частности, таких табак-специфичных нитрозаминов, включая NNK, которые образуются в ходе обработки табака и находятся в связанной с матрицей форме. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 8 пр.
Изобретение относится к сегменту фильтра, который содержит материал жгута из волокон и триацетин, при этом сегмент фильтра также содержит ацетатную соль аминокислоты и глицерин. Технический результат заключается в сохранении структурной твердости материала жгута из волокон. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к ожиженному табаку, в частности табаку, растворенному в ионной жидкости, и регенерации ожиженного табака в твердые табачные продукты. Способ включает стадии, в которых растворяют табак в ионной жидкости для получения жидкой табачной композиции, регенерируют табак для получения регенерированного табачного материала и выделяют регенерированный табачный материал из жидкой табачной композиции. Техническим результатом изобретения является обеспечение предоставления жидких табачных композиций с помощью растворения табака в ионной жидкости. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 ил.

 


Наверх