Патенты автора МАРК Этьенн (US)

Заявленное изобретение относится к соединительным элементам тросов или кабелей, используемых в комплексах для проведения сейсмической разведки. Заявленная сцепка включает корпусную часть, имеющую первый и второй концы, образующие с ней единое целое, и гнездо, образующее с ней единое целое, имеющее область входа ключа, причем корпусная часть имеет свободное пространство, по меньшей мере частично охватываемое внутренней поверхностью корпусной части и гнезда. Дополняющее соединительное кольцо включает цельный периметрический корпус, имеющий верхний участок, нижний участок и два плечевых участка между ними, причем по меньшей мере один из плечевых участков имеет область ключа, причем дополнительно область ключа состоит из сплошной цельной части по меньшей мере одного плечевого участка. Узел сцепка/соединительное кольцо содержит сцепку и соединительное кольцо, которое съемно выполнено с возможностью съемного сцепления с внутренней поверхностью центральной корпусной части сцепки, чтобы способствовать преднамеренному сцеплению/разъединению кольца со сцепкой. Технический результат заключается в повышении надежности соединения тросов и кабелей. 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Заявленная группа изобретений относится к соединительным элементам тросов или кабелей, используемым в комплексах для проведения сейсмической разведки. Cоединительное кольцо включает цельный периметрический корпус в форме кольца, отличающийся некруглым непрерывным периметрическим краем, имеющий верхний участок, нижний участок и два плечевых участка между ними, причем верхний участок имеет внутреннюю кривизну C, а нижний участок имеет противоположную внутреннюю кривизну c, где c>C, причем по меньшей мере один из плечевых участков имеет расположенную в нем область ключа, а область ключа состоит из сплошной цельной части по меньшей мере одного плечевого участка, причем соединительное кольцо выполнено с возможностью присоединения к сцепке. Технический результат заключается в повышении надежности соединения тросов и кабелей. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Заявленное изобретение относится к соединительным элементам тросов или кабелей, используемых в комплексах для проведения сейсмической разведки. Заявленная сцепка содержит по меньшей мере частично цилиндрическую наружную корпусную часть, имеющую продольную ось и содержащую аксиально противоположные первый и второй концы, образующие с ней единое целое и сужающиеся вдоль продольной оси, и гнездо, образующее с ней единое целое, состоящее из двух аксиально противоположных разъединенных язычков, имеющих открытое пространство между ними, причем указанная по меньшей мере частично цилиндрическая наружная корпусная часть имеет открытое пространство, по меньшей мере частично охватываемое внутренней поверхностью корпусной части и расположенное поверх по меньшей мере части указанной по меньшей мере частично цилиндрической наружной корпусной части, причем наружная корпусная часть характеризуется максимальным радиальным размером, включающим область по окружности указанной по меньшей мере частично цилиндрической наружной корпусной части между первым и вторым аксиально противоположными концами, где расположено гнездо. Технический результат заключается в повышении надежности соединения тросов и кабелей. 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх