Патенты автора МОЛОНИ Стивен Джон (GB)

Изобретение относится к пленке для применения в строительной практике, являющейся частью здания, например крыши, стен или окон зданий. Пленка включает полимерный материал и добавку, где полимерный материал представляет собой фторполимер, и добавка выбрана из нитрида титана и оксида вольфрама. Предпочтительные полимерные материалы могут представлять собой сополимер этилена и хлортрифторэтилена (ECTFE) или сополимер этилена и тетрафторэтилена (ETFE). Пленка характеризуется толщиной по меньшей мере 10 мкм и менее 500 мкм. При этом, если добавка представляет собой нитрид титана, то пленка включает по меньшей мере 50 частей на миллион и менее 500 частей на миллион нитрида титана. Если добавка представляет собой оксид вольфрама, то пленка включает по меньшей мере 250 частей на миллион и менее 3000 частей на миллион оксида вольфрама, где оксид вольфрама имеет формулу WOx, где 2,65≤ х ≤ 2,95. Описаны также способ получения пленки, способ получения композиции, используемой для получения пленки, и композиция для получения пленки. Технический результат – обеспечение пленок, которые, будучи размещенными на внешней стороне здания, пропускают в здание значительное количество видимого света, но ограничивают проникновение ИК-излучения при сохранении прозрачности пленки. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 3 табл., 11 пр.

Изобретение относится к композициям, предназначенным для применения при получении вспененного термопластичного полимера (фторполимеры, полиамды, полиамидоимиды, полибензимидазолы, полиимиды, полибутилентерефталаты и др), к способу получения композиции и способу получения вспененного термопластичного полимера. Композиция включает термопластичный полимер, который имеет температуру обработки в расплаве по меньшей мере 250°С, и оксалатное соединение, которое выбрано из оксалата цинка и оксалата циркония. Указанное оксалатное соединение включает 1% масс. или менее воды. Композиция находится в форме гранул. Вспененный термопластичный полимер, например фторполимер, получают нагреванием смеси, включающей оксалатное соединение и указанный полимер, до температуры, превышающей 300°. Композицию, предназначенную для получения вспененного полимера, получают из смеси оксалатного соединения и термопластичного полимера, которую обрабатывают в устройстве для обработки в расплаве. Изобретение обеспечивает использование экологически безопасного способа получения вспененных термопластичных полимеров с высокими эксплуатационными характеристиками и пригодного для высокотемпературной обработки полимеров. 3 н.и 25 з.п. ф-лы, 7 пр.

Изобретение относится к композиции для получения вспененного термопластичного полимера и способу получению композиции и получению вспененного термопластичного полимера, которые могут быть применены, для получения электроизолирующих и термоизоляционных изделий, например кабельной изоляции, витых изделий, труб. Композиция включает смесь оксалатного соединения и термопластичного полимера, выбранного из полимеров, имеющих температуру обработки расплава не менее 250°С, т.е. из фторполимеров, полиамидов, полиамидоимидов, простых полиэфиримидов, поликетонов, полифениленсульфидов, производных полисульфонов, полибезимидазолов, полиимидов, полиэтилентерефталата, полибутилентерефталата, полициклогександиметилтерефталатов, синдиотактического полистирола, поликарбоната. Оксалатное соединение представляет собой компонент, содержащий переходный металл, например оксалат марганца. Термопластичные полимеры подвергают вспениванию с использованием твердой композиции путем нагревания композиции до температуры, превышающей 300°С. При получении композиции для применения при получении вспененного термопластичного полимера осуществляют выбор оксалатного соединения и выбор термопластичного полимера. Смесь обрабатывают в устройстве для обработки в расплаве и перед получением гранул температуры компонентов не поднимают выше 330°С. Изобретение обеспечивает получение вспениваемых полимеров, выдерживающих очень высокие температуры, с улучшенными электроизоляционными и термоизоляционными свойствами, уменьшенным дымообразованием, улучшенными характеристиками воспламеняемости. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 3 табл., 9 пр.

Контейнер 22 содержит чувствительный к кислороду напиток, например - напиток, содержащий витамин С. Крышка 40 герметично закрывает выходное отверстие 28 контейнера 22. Крышка содержит удаляющую кислород структуру, например - крышку, которая содержит средство, генерирующее водород, и катализатор для катализа реакции между водородом и кислородом. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

 


Наверх