Патенты автора ПАРАШАР Аджай П. (US)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой дерматологическую композицию, содержащую дапсон, первый солюбилизирующий агент, которым является моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, полимерный загуститель и воду, причем дапсон присутствует в композиции в концентрации от 3% масс. до 10% масс. и полимерный загуститель состоит из сополимера акриламид/акрилоилдиметилтаурат натрия. Изобретение обеспечивает уменьшение размера частиц дапсона, что приводит, в частности, к минимизации ощущения "присутствия песка" при нанесении, и снижение растворения дапсона в моноэтиловом эфире диэтиленгликоля, что приводит к более эстетическому виду композиции. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил., 8 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения глазного повышенного давления. Офтальмическая композиция для лечения глазного повышенного давления содержит по меньшей мере один терапевтически активный агент в концентрации от 0,01 до 0,12% (масса/объем), по меньшей мере один агент тоничности - глицерин или маннитол, солюбилизатор - полисорбат 80 и консервант - бензалкония хлорид. Терапевтически активный агент имеет структуру где X1 и X2 независимо представляют собой СН2, О или S, и R1 представляет собой Н или C1-С6 алкил. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность лечения глазного повышенного давления за счет новой комбинации ингредиентов композиции, в которой растворимость активного агента повышена. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 табл., 10 пр.
Изобретение относится к композиции биматопроста и тимолола, не содержащей консервантов, для снижения внутриглазного давления у человека, содержащей следующий состав: 0,03% в/о биматопроста; 0,5% в/о тимолола; 0,268% в/о натрия фосфата двухосновного гептагидрата; 0,014% в/о лимонной кислоты моногидрата; 0,68% в/о натрия хлорида и вода, и имеющей рН 7,3. Изобретение обеспечивает разработку состава, не содержащего какого-либо антимикробного консерванта, который является стабильным в растворе в течение длительного времени при температуре окружающей среды и также является стабильным в пластиковой упаковке, в которой его обычно хранят. Композиции согласно изобретению имеют большую эффективность при лечении повышенного ВГД, чем композиции с консервантами, а также имеют меньший риск возникновения побочных эффектов. 7 з.п. ф-лы, 1 табл.

 


Наверх