Патенты автора Крючков Антон Ильич (RU)

Заявленное изобретение относится к системам испытания оборудования. Технический результат заключается в обеспечении достаточного тестового покрытия, гарантирующего максимально возможную полноту проведения испытаний. Аппаратно-программный комплекс включает средства эмуляции, а также средства измерений, контроля и/или диагностики состояния испытуемого объекта, а также объект испытаний. Средства эмуляции представляют собой соединенные между собой каналами передачи информации по меньшей мере одно средство формирования модели электрических и информационных систем, по меньшей мере одно средство идентификации модели приема и обработки синхронизированных массивов входных/выходных данных, по меньшей мере одно средство формирования тестов, по меньшей мере одно средство программной эмуляции и по меньшей мере одно средство аппаратной эмуляции, выполненное с возможностью электрического и/или информационного соединения с объектом испытаний, причем по меньшей мере одно средство измерений, контроля и/или диагностики состояния испытуемого объекта выполнено с возможностью оценки и фиксации состояния объекта испытаний и связано каналом передачи информации с по меньшей мере одним средством эмуляции. 6 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к системам испытания оборудования. Технический результат заключается в обеспечении достаточного тестового покрытия, гарантирующего максимально возможную полноту проведения испытаний. Система содержит множество программно-аппаратных эмуляторов и средств измерения, подсистемы контроля и управления, обеспечивающие автоматизацию испытательных процессов, подсистемы обработки и передачи/приема данных. Программно-аппаратные эмуляторы и средства измерения электрических величин и информационных сигналов каждого из подмножеств соединены с соответствующими входами/выходами подсистемы контроля и управления, подсистемы обработки и передачи/приема данных и объекта испытаний, предназначенных для использования с соответствующим им подмножеством программно-аппаратных эмуляторов и средств измерения электрических величин и информационных сигналов, при этом подсистемы обработки и передачи/приема данных выполнены с возможностью приема/передачи данных по защищенному каналу связи. 2 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к области электрических испытаний, а именно к испытаниям оборудования при имитации отклонений параметров качества электроэнергии. Технический результат: обеспечение возможности проведения комплексной проверки различных типов оборудования на одном стенде, возможности проведения параллельных испытаний, повышение гибкости и оперативности изменения режимов работы оборудования при проведении испытаний, возможность обеспечить минимальное запаздывание преобразования электроэнергии с момента передачи соответствующей команды, а также обеспечить визуализацию измерений и результатов испытаний в режиме реального времени. В результате также обеспечивается существенное сокращение количества отказов оборудования в процессе эксплуатации за счет выявления на стадии заводских испытаний оборудования, содержащего неустойчивые по питанию элементы. Сущность: имитатор содержит по меньшей мере один программируемый источник постоянного тока, по меньшей мере один программируемый источник переменного тока, генератор импульсных помех, коммутационный блок, по меньшей мере один измерительный блок, блок управления, локальную вычислительную сеть (ЛВС), сетевой коммутатор, сервер обработки данных, устройство контроля изоляции, пульты дистанционного управления (ПДУ), по меньшей мере один контроллер сбора данных, сервер точного времени, связанный с антенной GPS/ГЛОНАСС. Источники постоянного и переменного тока выполнены с возможностью преобразования поступающей на их входы электроэнергии в выходные токи с заранее заданными параметрами. Выходы источников тока и генератора импульсных помех связаны с входами коммутационного блока, выходы которого выполнены с возможностью связи с соответствующими входами по меньшей мере одного испытуемого устройства и по меньшей мере с одним измерительным блоком. Блок управления выполнен в виде автоматизированного рабочего места (АРМ) оператора, АРМ оператора, сервер обработки данных, ПДУ, контроллер сбора данных, сервер точного времени, входы источников тока и генератора импульсных помех связаны посредством ЛВС через сетевой коммутатор. Устройство контроля изоляции связано с по меньшей мере одним контроллером сбора данных и выполнено с возможностью измерения сопротивления изоляции цепей имитатора. По меньшей мере один измерительный блок выполнен с возможностью измерять характеристики сигнала на выходе коммутационного блока и связан с контроллером сбора данных. ПДУ и АРМ оператора дополнительно выполнены с возможностью передачи информации по сети громкоговорящей связи. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх