Патенты автора НАКАЦУ Сатоси (JP)

Холодильник содержит корпус, включающий камеру хранения продуктов и машинную камеру, которая имеет всасывающее отверстие, образованное, по меньшей мере, через участок боковой поверхности машинной камеры, а также конденсатор и вентилятор, расположенные в машинной камере. Если смотреть в горизонтальном сечении машинной камеры, конденсатор имеет I-образную форму, вентилятор 3 расположен параллельно конденсатору. Конденсатор расположен так, что его продольная сторона наклонена относительно участка боковой поверхности машинной камеры 10, имеющего образованное в нем всасывающее отверстие. Использование данного изобретения получить холодильник с улучшенными характеристиками энергоснабжения и повышенные возможности выполнения работ в машинной камере. 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Теплоизоляционный коробчатый корпус включает: заднюю стенку; правую боковую стенку, проходящую от правой стороны задней стенки; левую боковую стенку, проходящую от левой стороны задней стенки; верхнюю стенку; нижнюю стенку; отверстие, сформированное на передней стороне теплоизоляционного коробчатого корпуса; вакуумный теплоизоляционный материал, размещенный между частью внутреннего корпуса, соответствующей внутренней поверхности задней стенки, и частью внешнего корпуса, соответствующей внешней поверхности задней стенки, или между другой частью внутреннего корпуса, соответствующей внутренней поверхности одной из правой боковой стенки и левой боковой стенкой, и другой частью внешнего корпуса, соответствующей внешней поверхности одной из правой боковой стенки и левой боковой стенки; и промежуточный элемент, загруженный, герметизированный, нанесенный или помещенный между вакуумным теплоизоляционным материалом и внутренним корпусом для соединения, жесткого присоединения или прикрепления вакуумного теплоизоляционного материала и внутреннего корпуса друг к другу. Промежуточный элемент является пенополиуретаном, и толщина промежуточного элемента составляет 11 мм или меньше. Использование данной группы изобретений обеспечивает повышение прочности и внутреннего объема корпуса. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 27 ил., 1 табл.

Холодильник включает коробчатый корпус, включающий в себя внешнюю оболочку, сформированную из внешнего корпуса и внутреннего корпуса, при этом внешняя оболочка включает в себя: верхнюю стенку; заднюю стенку; боковые стенки; и нижнюю стенку. Коробчатый корпус имеет отделение для хранения, сформированное внутри внешней оболочки, и имеет отверстие, сформированное на передней стороне коробчатого корпуса; вакуумный теплоизоляционный материал, размещенный между частью внутреннего корпуса и частью внешнего корпуса, соответствующих задней стенке, одной из боковых стенок, другой из боковых стенок, верхней стенке или нижней стенке, формирующих отделение для хранения; и теплоизоляционный пеноматериал, загруженный между вакуумным теплоизоляционным материалом и внутренним корпусом. Стенка с вакуумным теплоизоляционным материалом имеет толщину в диапазоне от 20 мм до 40 мм. Толщина теплоизоляционного материала после вспенивания составляет 10 мм или менее. Отношение толщины теплоизоляционного пеноматериала относительно суммы толщины теплоизоляционного пеноматериала и толщины вакуумного теплоизоляционного материала составляет 0,3 или меньше. Использование данного изобретения обеспечивает повышение теплоизоляционных и прочностных характеристик при увеличении полезного объема холодильника. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 28 ил.

Холодильник включает коробчатый корпус, сформированный из внешнего корпуса и внутреннего корпуса. Коробчатый корпус включает в себя заднюю стенку и боковые стенки; отделение для хранения, сформированное посредством разделения внутренней части коробчатого корпуса с помощью разделительной стенки таким образом, что оно имеет участок отверстия, сформированный на передней стороне коробчатого корпуса; выдвижной ящик, размещенный в отделении для хранения и выдвигаемый посредством направляющих элементов, размещенных соответственно на боковых стенках отделения для хранения; вакуумный теплоизоляционный материал, сформированный из волокнистого наполнителя, изготовленного из неорганического волокна или органического волокна, и размещенный между частью внутреннего корпуса и частью внешнего корпуса, соответствующими каждой из боковых стенок, на которых размещены направляющие элементы; и теплоизоляционный материал, загруженный между внутренним корпусом и вакуумным теплоизоляционным материалом в позиции, обращенной к каждому из направляющих элементов. Толщина теплоизоляционного материала установлена меньше 10 мм в позиции, обращенной к каждому из направляющих элементов, и плотность теплоизоляционного материала, загруженного между внутренним корпусом и вакуумным теплоизоляционным материалом, установлена больше 60 кг/м3. Изобретение обеспечивает улучшение теплоизоляционных характеристик холодильника. 5 н. и 30 з.п. ф-лы, 28 ил.

Холодильник включает отсек хранения, образованный теплоизоляционными стенками и имеющий открытую переднюю часть; канал холодного воздуха, проходящий в вертикальном направлении холодильника вдоль внутренней стороны задней стенки отсека хранения. Канал холодного воздуха включает проход холодного воздуха, который выполнен с возможностью подачи холодного воздуха. Холодильник дополнительно включает в себя отверстие выпуска холодного воздуха, выполненное с возможностью выпуска холодного воздуха, подаваемого через проход холодного воздуха, в отсек хранения. Проход холодного воздуха имеет эллиптическое поперечное сечение. Большая ось эллиптического поперечного сечения прохода для холодного воздуха параллельна горизонтальному направлению отсека хранения. Использование данного изобретения обеспечивает увеличение полезного объема холодильника. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к холодильной технике. Контроллер холодильника включает в себя таблицу параметров, хранящую сопротивление потоку устройства для понижения давления, связанное с каждой из температур наружного воздуха, причем сопротивления потоку отличаются друг от друга, блок установки режима работы, выполненный с возможностью выбора одного из сопротивлений потоку в таблицы параметров на основании температуры наружного воздуха, определенной датчиком температуры наружного воздуха, и блок управления холодильным контуром, выполненный с возможностью установки рабочего времени для сопротивления потоку, выбранного блоком установки режима работы, и управления холодильным контуром для обеспечения энергосберегающего режима, подлежащего выполнению, в зависимости от сопротивления Rf потоку и рабочего времени. Изобретение направлено на создание холодильника с упрощенной конструкцией. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх