Патенты автора КААРТО Джон (US)

Изобретение относится к композиции, предназначенной для изготовления напорных труб. Композиция содержит статистический сополимер пропилена и этилена, который имеет скорость течения расплава, определенную в соответствии со стандартом ASTM D1238 при температуре 230°C и с грузом 2,16 кг, менее чем 1 г/10 мин, содержание растворимых в ксилоле веществ, измеренное мокрым способом, менее чем 7 мас.% и содержание этилена от 3 до 5 мас.% сополимера. При этом значение B по Кенигу на %mm триад, измеренное на нерастворимой в ксилоле фракции статистического сополимера и полученное мокрым способом, больше или равно 92. Трубы, изготовленные из композиции, демонстрируют повышенную устойчивость к длительному воздействию давления. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к пленке и изделию, в частности к такому как контейнер, содержащим статистический пропилен/этиленовый сополимер и замещенный фениленовый ароматический сложный диэфир. Причем статистический пропилен/этиленовый сополимер имеет показатель внедрения этилена, характеризующий количество этилена, присутствующее в главной цепочке полимера, в сравнении со всем этиленом, присутствующим в сополимере, больше чем 0,65. Настоящее изобретение приводит к улучшенным оптическим свойствам, ударной вязкости и жесткости пленок, а также к улучшенным свойствам сварного шва изготовленных из пленки формованных изделий. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 табл., 7 пр.

Изобретение относится к термоформованным изделиям, в частности к термоформованным стаканам, включающим боковую стенку, состоящую из полимера на основе пропилена, содержащего ароматический сложный диэфир замещенного фенилена, выбранный из группы 3-метил-5-трет-бутил-1,2-фенилендибензоата и 3,5-диизопропил-1,2-фенилендибензоата и характеризующуюся значением мутности от 1 до 10% при измерении в соответствии с ASTM D 1003. Термоформованные изделия имеют высокую жесткость, хорошую прочность на сжатие, превосходную технологичность и превосходные оптические свойства. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 ил.

 


Наверх