Патенты автора ВЕССЕЛС Арнольдус Корнелис (NL)

Настоящее изобретение относится к насадке для пылесоса. Насадка имеет основание, имеющее кромку и всасывающее отверстие в основании. По меньшей мере один гибкий клапан выступает от основания между кромкой и всасывающим отверстием. Гибкий клапан имеет первую и вторую части, разделенные отверстием. Первая и вторая части поджаты друг к другу при перемещении насадки в первом направлении, в котором кромка является направляющей кромкой, для закрытия отверстия или стремления закрыть отверстие, и первая и вторая части смещены друг от друга при перемещении насадки во втором направлении, в котором кромка является задней кромкой, для открытия отверстия или для дополнительного открытия отверстия. Настоящее изобретение также относится к пылесосу, содержащему насадку для пылесоса. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предложена насадка для пылесоса, содержащая корпус (2) и основание (3). Основание (3) имеет продольную ось и по меньшей мере две чистящие стороны (17, 18), выполненные с возможностью воздействия на поверхность в соответствующих режимах очистки. Основание (3) выполнено с возможность поворота вокруг оси (A-A) поворота, которая параллельна продольной оси основания для перемещения основания (3) между соответствующими режимами очистки. Основание содержит первое выпускное отверстие, через которое воздух может быть втянут из основания во всасывающую камеру, когда основание находится в первом режиме очистки, и второе выпускное отверстие, через которое воздух может быть втянут из основания во всасывающую камеру, когда основание находится во втором режиме очистки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к насадке (2) пылесоса. Насадка (2) пылесоса имеет основание (10) и отверстие (8) всасывания в основании (10). Из основания (10) выступает массив (35) гибких клапанов (40). Гибкие клапаны (40) выполнены с возможностью воздействия на подлежащую очистке поверхность. Гибкие клапаны (40) отделены друг от друга промежутком для обеспечения прохода сора между ними в заданной компоновке. Заданная компоновка гибких клапанов (40) выполнена с возможностью создания нелинейного пути потока через массив (35) гибких клапанов (40) между концом основания (15, 16) и отверстием (8) всасывания. Зазор (39) между первым и вторым рядами (36, 37) клапанов (40) выполнен по существу равным или превышающим пространство (43) между смежными гибкими клапанами (40) в каждом из первого и второго рядов. Настоящее изобретение также относится к пылесосу (1), включающему в себя насадку (2) пылесоса. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Представленное изобретение относится к разделительному устройству (14) для отделения циклонной камеры (15) от сборной камеры (16) циклонного сепаратора (10). Разделительное устройство (14) имеет направляющий элемент (17), который содержит передний конец (17A), задний конец (17B) и направляющую поверхность (17C). Направляющая поверхность направляет мусор, захваченный в воздушном потоке в циклонной камере, по спиральной траектории вокруг оси (X-X) разделительного устройства (14) и в сборную камеру (16). Направляющая поверхность продолжается вокруг оси разделительного устройства (14) на угол меньше чем 360 градусов, позволяя мусору в циклонной камере (15) также проходить в сборную камеру (16) из циклонной камеры в осевом направлении. Передний конец (17A) направляющего элемента (17) находится под углом (α) между 30 градусами и 60 градусами в направлении циклонной камеры (15) относительно оси (X-X) разделительного устройства (14), способствуя спиральному потоку воздуха и мусора, проходящему по направляющей поверхности, 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх