Патенты автора Микрюков Владислав Викторович (RU)

Изобретение относится к оборудованию лесоскладских работ, предназначенное для сортировки и транспортировки бревен. Данное устройство может быть применено в другой промышленности, при сортировке длинномерных круглых лесоматериалов, что позволяет упростить конструкцию, повысить надежность работы сбрасывателя. Технический результат упрощение изготовления и снижение металлоемкости конструкции. Технический результат достигается тем, что продольный конвейер для сортировки лесоматериалов содержит центральный вал, смонтированный на подшипниковых опорах, на котором установлены два конических редуктора жестко связанных между собой с возможностью изменения положения относительно центрального вала, на свободных концах редукторов жестко закреплены барабаны седловидной формы, при этом центральный вал по средством цепной передачи, а также корпус редукторов раздельно с помощью электромуфт соединены с электродвигателем. В результате использования упрощается его изготовление и снижается металлоемкости конструкции. 2 ил.

Устройство относится к области лесного хозяйства и предназначено для уничтожения малоценных пород лиственных деревьев при проведении рубок ухода. Устройство содержит корпус в виде трубы прямоугольного сечения. В верхней части корпуса закреплена рукоятка с вмонтированным в нее механизмом подачи химического раствора, а в нижней части расположен режущий аппарат. Режущий аппарат состоит из П-образного корпуса с приваренной снизу перемычкой. Внутри П-образного корпуса установлен вал с размещенной на нем зубчатой фрезой, совместно с которой по бокам установлены зубчатые шестерни храпового механизма. С левой стороны П-образного корпуса крепится неподвижно упор. Выше вала фрезы в центральной части П-образного корпуса шарнирно установлен рычаг привода храпового механизма. При таком выполнении устройства снижается трудоемкость процесса срезания. 2 ил.

Изобретение относится к лесной промышленности и может быть использовано для срезки кустарника и поросли под линиями электропередач, в ложах водохранилищ, при проведении рубок ухода за лесом. Рабочий орган машины для срезания кустарника и поросли содержит корпус и режущий орган с приводом. Корпус устройства выполнен П-образной формы. Сверху на корпусе на подшипниках смонтирован изготовленный в виде зубчатых пильных дисков режущий орган. Зубчатые пильные диски установлены на валу и зафиксированы с помощью вставок и резьбового соединения. Вставки представляют собой полые цилиндры, у которых основания выполнены под углом 15° к их оси вращения. Вал связан с силовым агрегатом. Внизу корпуса закреплена имеющая дугообразный профиль гребенка с зубьями, нарезанными по боковым граням с двух сторон. Конструкция рабочего органа машины для срезания кустарника и поросли снижает ее металлоемкость. 4 ил.

 


Наверх