Патенты автора ЛЮ, Лэй (CN)

Группа изобретений относится к области устройств изделий нагревания табака. Технический результат – увеличение количества пара электронной сигареты, обогащение вкуса и снижение температуры нагрева до необходимого уровня. Курительное устройство смешанного типа с нагревом без горения содержит корпус, включающий первое вмещающее пространство, предназначенное для размещения в нем элемента с жидким субстратом, второе вмещающее пространство, одна сторона которого выполнена в виде отверстия, элемент с твердым субстратом из табака, вставленный во второе вмещающее пространство через упомянутое отверстие и нагревательное распылительное устройство. Нагревательное распылительное устройство установлено с возможностью нагрева элемента с жидким субстратом для образования первого аэрозоля и нагрева элемента с твердым субстратом из табака для образования второго аэрозоля. Причем нагревательное распылительное устройство содержит распылитель жидкого субстрата, размещенный в первом вмещающем пространстве и по меньшей мере частично погруженный в элемент с жидким субстратом с возможностью его нагрева для образования первого аэрозоля, и распылитель твердого субстрата из табака, установленный внутри второго вмещающего пространства. Причем первое и второе вмещающие пространства сообщены между собой таким образом, что при выполнении пользователем затяжки первый аэрозоль подается внутрь элемента с твердым субстратом из табака, смешивается со вторым аэрозолем с последующим выпуском образованной смеси аэрозолей из элемента с твердым субстратом из табака. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.
Предлагается нагревательный элемент, способ его изготовления и применения. Нагревательный элемент, включающий подложку и покрытие, нанесенное на внешнюю поверхность подложки; при этом подложка включает твердую фазу и однородную фазу; твердая фаза включает однофазную керамику или многофазную керамику, однородная фаза включает один вид металла или сплав металлов; покрытие предназначено для предотвращения окисления нагревательного элемента. Способ изготовления нагревательного элемента включает следующие этапы: (1) получение однофазного или многофазного керамического порошка и порошка одного вида металла или сплава металлов; (2) получение порошкообразной смеси методом шарового помола однофазного или многофазного керамического порошка, порошка одного вида металла или сплава металлов и порошковой добавки; (3) получение гранулированного порошка путем высушивания порошкообразной смеси; (4) получение подложки путем формования под давлением и спекания гранулированного порошка; (5) получение нагревательного элемента путем нанесения покрытия на поверхность подложки. Кроме того, предлагается применение нагревательного элемента в нагревателе для нового вида табачных изделий. Нагревательный элемент характеризуется высокими антиокислительными свойствами, стабильным качеством и высокой равномерностью нагрева. Процесс изготовления прост, эффективен и экономичен. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 табл.

Настоящее изобретение относится к способу электронагрева табака сигарет. Способ электронагрева табака сигарет включает источник электропитания, предназначенный для подачи мощности на нагревательное устройство, нагревательное устройство, соединенное с источником электропитания, и контроллер для контроля температуры нагревательного устройства на уровне рабочей температуры, при этом устройство для электронагрева дополнительно включает устройство регулирования температуры для регулирования рабочей температуры, при этом устройство регулирования температуры позволяет устанавливать значение температуры нагревательного устройства в одном, по меньшей мере, из двух режимов рабочих температур, при этом значения рабочих температур имеют кривую изменения температуры во времени, причем кривая изменения температуры включает три этапа: первый этап представляет собой этап, на котором температура нагревательного устройства повышается от исходной температуры до максимальной температуры; второй этап представляет собой этап, на котором температура нагревательного устройства понижается от максимальной температуры до рабочей температуры; и третий этап представляет собой этап, на котором температура нагревательного устройства поддерживается на уровне рабочей температуры, при этом на первом этапе температура нагревательного устройства повышается с начальной температуры до максимальной температуры Т1 за время t1, при этом t1 находится в диапазоне 1-25 секунд, максимальная температура Т1 находится в диапазоне 220-520°С, на втором этапе температура нагревательного устройства снижается с максимальной температуры до рабочей температуры Т0 за время t2, при этом t2 находится в диапазоне 1-25 секунд, рабочая температура Т0 находится в диапазоне 150-450°С, при этом ее уровень ниже максимальной температуры Т1, на третьем этапе температура нагревательного устройства поддерживается на уровне рабочей температуры Т0 за время t3 до завершения периода времени работы, причем t3 находится в диапазоне от 118 секунд до 14 минут и 20 секунд. 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, и в частности к технической области низкотемпературных сигарет. Техническим результатом является снижение адгезии между табачным материалом в низкотемпературной сигарете и нагревательным элементом. Технический результат достигается тем, что курительное изделие включает корпус, приемный элемент, предназначенные для размещения в нем низкотемпературной сигареты, и нагревательный элемент для нагрева низкотемпературной сигареты; приемный элемент размещен внутри корпуса, при этом в приемном элементе выполнено углубление, предназначенное для размещения низкотемпературной сигареты внутри приемного элемента; верхняя часть нагревательного элемента проходит внутрь нижней части приемного элемента и располагается вдоль внутри приемного элемента; отличающееся тем, что при необходимости нагрева низкотемпературной сигареты нагревательный элемент вставляют внутрь низкотемпературной сигареты для нагрева низкотемпературной сигареты и при необходимости извлечения низкотемпературной сигареты нагревательный элемент вращают для обеспечения вращения нагревательного элемента относительно низкотемпературной сигареты таким образом, чтобы обеспечивалось отделение нагревательного элемента от табачного материала, содержащегося в низкотемпературной сигарете, при этом приемный элемент снабжен по меньшей мере одним ограничительным участком на внутренней стенке, который предназначен для фиксации низкотемпературной сигареты внутри приемного элемента и для предотвращения вращения низкотемпературной сигареты и который проходит от верхней части приемного элемента до нижней части приемного элемента, при этом один ограничительный участок выполнен в форме полосы и имеет выступ. 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к трубопроводной арматуре. Устройство быстрого переключения заглушки содержит уплотнительную конструкцию, зажимную конструкцию, поддерживающую конструкцию и исполнительный механизм. Заглушка имеет открытое состояние и закрытое состояние. Поддерживающая конструкция выполнена с возможностью соединения трубопроводов с двух сторон и обеспечения поддерживания всего устройства. Зажимная конструкция и уплотнительная конструкция расположены внутри поддерживающей конструкции. Зажимная конструкция приводится посредством исполнительного механизма, и при приведении посредством исполнительного механизма зажимная конструкция зажимает заглушку для исключения зазора между двумя сторонами заглушки с обеспечением образования уплотнения посредством уплотнительной конструкции. Когда зазор образован на удалении от заглушки, осуществляется переключение между открытым состоянием и закрытым состоянием заглушки. Изобретение направлено ускорение переключения заглушки и повышение надежности ее изоляции. 17 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области испытаний электрических устройств в силовой электронике. Система тестирования тиристорного вентиля на основе взаимодействия логических функций программного обеспечения, при этом система тестирования содержит: тестируемый тиристорный вентиль (5), VBE (3) и тестирующее устройство (4), и VBE (3) имеет специальный режим тестирования, при этом тестирующее устройство (4) обеспечивает три этапа для каждого элемента тестирования. Тестируемый тиристорный вентиль (5) и VBE (3) соединены оптическими волокнами (1), и тестируемый тиристорный вентиль (5), и тестирующее устройство (4) соединены посредством кабелей (2), и соединение между VBE (3) и тестирующим устройством (4) отсутствует. Техническим результатом является повышение надежности системы за счет того, что все тестирования и требования тестирования могут быть выполнены посредством взаимодействия на уровне логической функции между VBE и тестирующим устройством без введения и удаления соединенных волокон на месте эксплуатации. 1 з.п. ф-лы. 5 ил.

Изобретение предназначено для фильтрования. Предложены составной композитный фильтрующий картридж (200) и система очистки воды, в которой используется указанный картридж. Составной композитный фильтрующий картридж (200) содержит наружную оболочку (20), в которой образована камера (21), причем наружная оболочка (20) снабжена впускным отверстием (22) для сырой воды, выпускным отверстием (23) для предварительно очищенной воды, впускным отверстием (24) для предварительно очищенной воды, выпускным отверстием (25) для очищенной воды и выпускным отверстием (26) для сточной воды, которые находятся в сообщении с камерой (21); фильтрующий картридж (100) предварительной очистки; центральную трубку (30), фильтрующую мембрану (40) и управляющий элемент, который соединен с выпускным отверстием (23) для предварительно очищенной воды и впускным отверстием (24) для предварительно очищенной воды. Когда составной композитный фильтрующий картридж (200) используется в первый раз, управляющий элемент включает впускное отверстие (22) для сырой воды и выпускное отверстие (23) для предварительно очищенной воды и выключает впускное отверстие (24) для предварительно очищенной воды. Технический результат - простота конструкции, удобство эксплуатации. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области технологии связи. Технический результат заключается в повышении эффективности пейджинговой связи основного сетевого устройства за счет получения точной информации о продолжительности времени таймера поискового вызова. Способ включает этапы: передачу основным сетевым устройством пейджингового сообщения базовой станции в зоне пейджинговой связи, где пейджинговое сообщение включает в себя идентификатор UE, обслуживаемого основным сетевым устройством; прием ответного сообщения, переданного базовой станцией, в котором каждое ответное сообщение включает в себя информацию о времени, коррелированную с временной точкой поискового вызова UE и определяемую в соответствии с идентификатором UE базовой станцией, где временная точка поискового вызова представляет собой временную точку приема пейджингового сообщения UE; и определение продолжительности времени таймера поискового вызова в соответствии с информацией о времени, содержащейся в каждом ответном сообщении, и запуск таймера поискового вызова. 6 н. и 28 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области техники досмотра на основе рентгеновского излучения. Система досмотра выполнена с возможностью установки на транспортном средстве и содержит складываемое плечевое крепление на транспортном средстве, источник рентгеновского излучения, выполненный с возможностью обеспечения регулируемой дозы излучения, приемник, расположенный на складываемом плечевом креплении и выполненный с возможностью приема информации о рентгеновском излучении, проходящем через инспектируемое транспортное средство, блок управления, выполненный с возможностью управления источником рентгеновского излучения для облучения разных участков инспектируемого транспортного средства разными дозами; датчик, выполненный с возможностью восприятия того, приближается или нет транспортное средство к нему, и направления сигнала на устанавливаемую на транспортном средстве систему быстрого досмотра для приведения ее в состояние готовности к досмотру. Достигается повышение скорости проверки инспектируемого объекта. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх