Патенты автора СНАЙДЕР Джеймс В. (US)

Группа изобретений относится к обнаружению присутствия сердечных биологических маркеров в крови. Раскрыт тестовый аппарат, содержащий тестовую полоску, метку радиочастотной идентификации (RFID) и корпус для тестовой полоски. Корпус включает первую секцию и вторую секцию, которая содержит: порт буфера, тестовое окно, порт образца и группу выступов, расположенную на внутренней грани второй секции между тестовым окном и портом образца таким образом, что в прикрепленной конфигурации каждый выступ в группе выступов находится в контакте с тестовой полоской, и где высота по меньшей мере одного выступа в группе выступов отличается от высоты другого выступа в группе выступов. Также раскрыты альтернативный вариант тестового аппарата без метки RFID и тестовая система для определения биологического маркера ST2. Группа изобретений обеспечивает создание градиента давления, который позволяет текучему веществу течь с заданной скоростью потока вдоль длины тестовой полоски между первыми и последними выступами в группе выступов за счет различной высоты выступов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 24 ил., 2 табл., 1 пр.

Данное изобретение относится к биотехнологии. Предложены способы in vitro прогнозирования риска смерти в течение одного года, основанные на использовании антител, которые связываются с растворимым белком человека, продуктом гена 2, экспрессируемым при стимуляции роста (ST2), или их антигенсвязывающих фрагментов. Предложенная группа изобретений может быть использована в медицине. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил., 10 табл., 2 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается прогнозирования риска развития гипертензии. Для этого сравнивают уровень растворимого ST2 субъекта, не имеющего на момент исследования гипертензии, с эталонным уровнем растворимого ST2, определенным у здорового субъекта. При увеличении уровня растворимого ST2 выше эталонного диагностируют повышенный риск развития гипертензии. Это обеспечивает возможность своевременного начала антигипертензивной терапии. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 пр., 2 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Описаны антитела и их антигенсвязывающие фрагменты, которые связываются с растворимым белком человека, продуктом гена 2, экспрессируемым при стимуляции роста (ST2). Также описаны наборы, содержащие эти антитела и фрагменты антител, и способы использования этих антител и фрагментов антител. Предложенная группа изобретений может быть использована в медицине. 8 н. и 15 з.п. ф-лы, 23 ил., 10 табл., 2 пр.

 


Наверх