Патенты автора ЧЕНГ Кальвин Хой Вунг (US)

Настоящее изобретение отчасти относится к нетканой основе, содержащей один или более слоев волокон. Абсорбирующее изделие включает нетканую основу, содержащую слой волокон и имеющую удельную площадь поверхности от 0,5 м2/г до 5,0 м2/г, непроницаемый для жидкости материал, проницаемый для жидкости материал и барьерную ножную манжету, при этом нетканая основа формирует часть барьерной ножной манжеты, исключающей использование пленки в барьерной ножной манжете. 9 з.п. ф-лы, 36 ил.

Настоящее изобретение относится к упаковке для товара, включающей нетканую основу, содержащую слой волокон. Каждое из множества волокон содержит множество фибрилл, протяженных наружу от поверхности волокон в центральной продольной трети волокон, при этом множество фибрилл содержат жирный эфир, характеризующийся точкой плавления выше 35°С, и при этом множество волокон не содержат каплевидных скоплений жирного эфира. В результате обеспечивается хорошая сопротивляемость проникновению влаги в упаковку, таким образом поддерживая товары в сухом состоянии, одновременно обеспечивая некоторую способность упаковки «дышать». 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 36 ил.

Настоящее изобретение отчасти относится к способу формирования абсорбирующего изделия. Способ содержит обеспечение нетканой основы, содержащей множество волокон. По меньшей мере некоторые из множества волокон содержат множество фибрилл, протяженных наружу от поверхности волокон. Фибриллы содержат жирный эфир, характеризующийся точкой плавления выше 35°C. Способ содержит включение нетканой основы в формируемое абсорбирующее изделие. Изобретение обеспечивает нетканые основы, характеризующиеся повышенными барьерными свойствами для текучего вещества. Фибриллы могут обеспечивать уменьшенную проницаемость для текучего вещества (например, для жидкости или газа), особенно для жидкости, в указанном слое волокон, а также в нетканой основе в целом. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 36 ил.

 


Наверх