Патенты автора УЕДА Коитиро (JP)

Изобретение относится к области химии и касается покрытого металлического листа для наружного использования. Покрытый металлический лист включает в себя металлический лист и расположенный на металлическом листе верхний слой покрытия, конфигурируемый из фторкаучука и содержащий агент регулирования блеска, содержащий от 0,01 об.% до 15 об.% микропористых частиц, а также матирующий агент, содержащий первичные частицы. Металлический лист удовлетворяет нижеприведенным соотношениям . D197,5/T ≤ 0,9Ru ≤ 1,2TR ≥ 1,00,5 ≤ D297,5/T ≤ 7,03 ≤ T ≤ 40, где R (мкм) является среднечисловым диаметром частиц агента регулирования блеска, T (мкм) представляет собой толщину верхнего слоя покрытия, D197,5 и D297,5 представляют собой размер 97,5% частиц (мкм) агента регулирования блеска и матирующего агента, Ru представляет собой верхний предел размера частиц (мкм) агента регулирования блеска. Предлагаемые покрытый металлический лист и наружный строительный материал имеют конструктивное свойство матовости, а также, даже будучи не содержащими хроматов, имеют превосходную коррозионную стойкость плоской части, эквивалентную или выше коррозионной стойкости покрытых металлических листов, содержащих обработанный хроматами металлический лист. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 7 табл.

Изобретение относится к строительным материалам для наружного применения и касается металлического листа с покрытием. Металлический лист с покрытием содержит верхний слой покрытия, расположенный на металлическом листе. Верхний слой покрытия выполнен из фторкаучука и содержит от 0,01 - 15 об. % микропористых частиц в качестве агента регулирования глянца, и металлический лист с покрытием удовлетворяет нижеприведенным формулам. В нижеприведенных формулах в числовом распределении по размерам частиц агента регулирования глянца R представляет собой среднечисловой размер частиц (мкм), D97,5 представляет собой размер 97,5% частиц (мкм), Ru представляет собой верхний предел размера частиц (мкм), а T представляет собой толщину верхнего слоя покрытия (мкм): D97,5/T≤0,9; Ru≤1,2T; R≥1,0; и 3≤T≤40. Изобретение обеспечивает создание металлического листа с покрытием и наружного строительного материала, которые имеют намеченные конструктивные свойства с регулируемым глянцем, а также, не содержа хроматов, имеют превосходную коррозионную стойкость плоского участка, эквивалентную или выше коррозионной стойкости металлических листов с покрытием, содержащих металлический лист, обработанный от коррозии хроматами. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 6 табл.

Изобретение относится к металлическим листам с покрытием для применений в конструкционных материалах для наружного применения. Покрытый металлический лист содержит металлический лист и внешнюю защитную пленку, расположенную на этом металлическом листе, причем внешняя защитная пленка содержит агент регулирования блеска, который представляет собой частицы, имеющие микропоры, а также матирующий агент, который представляет собой первичные частицы. Содержание агента регулирования блеска во внешней защитной пленке составляет от 0,2 об.% до 15 об.%. Содержание матирующего агента во внешней защитной пленке составляет от 0,2 об.% до 15 об.%. Покрытый металлический лист удовлетворяет следующим условиям: D197,5/T≤0,7; Ru≤1,2T; R≥1,0; 2,0≤D297,5/T≤7,0; 13≤T≤20, где R (мкм) - среднечисловой диаметр частиц агента регулирования блеска, T (мкм) - толщина внешней защитной пленки, D197,5 (мкм) - диаметр частиц, соответствующий 97,5% количества частиц в накопленном распределении частиц по размеру вышеописанного агента регулирования блеска, D97,5 (мкм) - диаметр частиц, соответствующий 97,5% количества частиц в накопленном распределении частиц по размеру матирующего агента, и Ru (мкм) - верхний предел диаметра частиц в числовом распределении частиц по размеру для агента регулирования блеска. Изобретение обеспечивает создание покрытого металлического листа и конструкционного материала для наружного использования, имеющих свойство матовости, не содержащих хроматов, превосходную коррозионную стойкость плоской части, эквивалентную или выше коррозионной стойкости покрытых металлических листов, содержащих обработанный хроматами металлический лист. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил., 7 табл.

Изобретение относится к конструкционному материалу для наружного использования. Состоит из покрытого металлического листа и внешней защитной пленки, расположенной на металлическом листе. Верхняя пленка покрытия содержит от 0,01 об.% до 15 об.% пористых частиц в качестве агента регулирования блеска, и покрытый металлический лист удовлетворяет нижеприведенным выражениям: D97,5/T≤0,7; Ru≤1,2T; R≥1,0; 5≤T≤20. В этих выражениях R представляет собой среднечисловой диаметр частиц (мкм), D97,5 представляет собой диаметр (мкм) 97,5% частиц, Ru представляет собой верхний предел диаметра частиц (мкм), и T представляет собой толщину (мкм) верхней пленки покрытия в числовом распределении частиц по размеру агента регулирования блеска. Изобретение обеспечивает создание конструкционного материала для наружного использования, обладающего намеченными конструктивными свойствами с регулируемым блеском, а также, даже не содержа хроматов, обладающего превосходной коррозионной стойкостью плоской части, эквивалентной или выше коррозионной стойкости покрытых металлических листов, содержащих обработанный хроматами металлический лист. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил., 6 табл.
Изобретение относится к конструкционным материалам для наружного использования и касается покрытого стального листа. Покрытый стальной лист содержит стальной лист, пленку грунтовочного покрытия, которая располагается на стальном листе и содержит пигмент ингибитора коррозии на основе хромовой кислоты и агрегат, который служит в качестве первичных частиц и не содержит пористых частиц; а также верхнюю пленку покрытия, которая располагается на пленке грунтовочного покрытия. Изобретение обеспечивает создание покрытого стального листа, обладающего превосходной коррозионной стойкостью и стойкостью к царапанию, для применения его в качестве конструкционного материала для наружного использования. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к конструкционным материалам для наружного использования и касается окрашенного покрытого металлического листа. Металлический лист содержит одну или более пленок покрытия, расположенных поверх листа, и имеет зеркальную степень блеска при 60°, составляющую от 60 до 100, а также значение L в цветовой системе Hunter's Lab, равное 70 или меньше. Самая наружная пленка покрытия из всех пленок покрытия выполнена из полиэстера и содержит частицы, которые содержат окрашивающий пигмент. Эти частицы имеют значение D90 от 0,05 мкм до 0,70 мкм, и содержание этих частиц в самой наружной пленке покрытия составляет от 10 до 60 мас.%. Изобретение обеспечивает создание конструкционного материала, имеющего превосходную способность к обработке, а также отсутствие изменения цвета и выцветания цветной пленки покрытия с течением времени за счет облучения светом. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл.

 


Наверх