Патенты автора НАГАИ Синсуке (JP)

Настоящее изобретение относится к тонеру, содержащему полиэфирную смолу. Описан тонер, содержащий полиэфирную смолу, включающую сегмент, получаемый из спиртового компонента, и сегмент, получаемый из компонента карбоновой кислоты, в которой спиртовой компонент содержит трехвалентный алифатический спирт или алифатический спирт с более высокой валентностью и которая удовлетворяет нижеприведенным выражениям (1) - (3): 500 ≤ средневесовая молекулярная масса (Mw)/((Валентность трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью) x (Количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью)) ≤ 4000 (выражение (1)); 4000 ≤ средневесовая молекулярная масса (Mw) ≤25000 (выражение (2)) и 0,5 ≤ (Количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью) ≤6,5 (выражение (3)), где в выражениях (1) и (3) количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью обозначает молярный процент трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью относительно спиртового компонента, причем указанный тонер содержит нерастворимое в тетрагидрофуране (THF) вещество, в котором нерастворимое в тетрагидрофуране вещество содержит вторую полиэфирную смолу, в котором компоненты, составляющие вторую полиэфирную смолу, содержат компонент диола и сшивающий компонент, в котором компонент диола содержит 50 мол.% или больше алифатического диола, имеющего от 3 до 10 атомов углерода, и в котором сшивающий компонент содержит трехвалентный алифатический спирт или алифатический спирт с более высокой валентностью, причем количество второй полиэфирной смолы составляет от 5 массовых частей до 25 массовых частей относительно 100 массовых частей тонера и причем вторая полиэфирная смола содержит по меньшей мере одну из уретановой связи и карбамидной связи. Также описан проявитель, содержащий указанный выше тонер и носитель. Описано устройство формирования изображения, содержащее указанный выше тонер. Технический результат – тонер, обладающий удовлетворительной способностью к низкотемпературной фиксации, стабильностью при хранении в среде с высокой температурой и высокой влажностью, характеризующийся отсутствием белых пустот после переноса, формирующий изображения, обладающие блеском и стойкостью к слипанию. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл., 11 пр.

Данное изобретение относится к тонеру, проявителю и устройству формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель и устройство формировании изображения. Причем тонер содержит некристаллическую полиэфирную смолу, при этом некристаллическая полиэфирная смола содержит диоловый компонент и сшивающий компонент в качестве ее составляющих компонентов, диоловый компонент содержит алифатический диол, имеющий от 3 до 10 атомов углерода, в количестве 50 мол.% или более, сшивающий компонент содержит трехатомный или более высокоатомный алифатический спирт и тонер имеет температуру стеклования (Tg1st) от 20°C до 50°C, при этом температура стеклования (Tg1st) измерена при первом нагревании при дифференциальной сканирующей калориметрии (ДСК) тонера. Технический результат заключается в обеспечении тонера, превосходного не только в отношении способности к низкотемпературному фиксированию, устойчивости к горячему смещению и стабильности термостойкости при хранении, но также и в отношении глянцевитости изображения и окрашивающей способности. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил., 7 табл.

Данное изобретение относится к тонеру, проявителю, использующему такой тонер, и устройству для формирования изображения с применением данного тонера. Группа изобретений содержит тонер, проявитель и устройство для формирования изображения. Причем тонер содержит пигмент, сложнополиэфирную смолу A, нерастворимую в тетрагидрофуране (THF), и сложнополиэфирную смолу B, растворимую в тетрагидрофуране (THF), где тонер удовлетворяет условиям (1)-(3): (1) сложнополиэфирная смола A включает один или более алифатических диолов, включающих от 3 до 10 атомов углерода, в качестве компонента, составляющего сложнополиэфирную смолу A, (2) сложнополиэфирная смола B включает, по меньшей мере, алкиленгликоль в количестве 40 мол.% или более в качестве компонента, составляющего сложнополиэфирную смолу B, и (3) температура стеклования (Tg1st) тонера при первом нагревании при измерении тонера дифференциальной сканирующей калориметрией (ДСК) составляет от 20°С до 50°С. Технический результат заключается в предоставлении тонера, обладающего превосходной способностью к низкотемпературному фиксированию, устойчивостью к горячему смещению, стабильностью термостойкости при хранении и стабильностью устойчивости к влаге и термостойкости при хранении, а также глянцевитостью изображения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к тонеру, проявителю и устройству формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель и устройство формирования изображения. Причем тонер имеет температуру стеклования [Tg1st (тонер)] от 20°C до 50°C, причем температура стеклования [Tg1st (тонер)] измеряется при первом нагревании в дифференциальной сканирующей калориметрии (DSC) тонера, в котором нерастворимое в тетрагидрофуране (ТГФ) вещество тонера имеет температуру стеклования [Tg2nd (нерастворимое в ТГФ вещество)] от -40°C до 30°C, причем температура стеклования [Tg2nd (нерастворимое в ТГФ вещество)] измеряется при втором нагревании в дифференциальной сканирующей калориметрии (DSC) нерастворимого в ТГФ вещества, в котором нерастворимое в ТГФ вещество имеет динамический модуль упругости при 100°C [G'(l00) (нерастворимое в ТГФ вещество)] от 1,0×106 Па до 1,0×107 Па, и в котором отношение динамического модуля упругости нерастворимого в ТГФ вещества при 40°C [G'(40) (нерастворимое в ТГФ вещество)] к динамическому модулю упругости нерастворимого в ТГФ вещества при 100°C [G'(l00) (нерастворимое в ТГФ вещество)], выражаемое формулой [[G'(40) (нерастворимое в ТГФ вещество)]/[G'(l00) (нерастворимое в ТГФ вещество)]], составляет 3,5×10 или меньше. Технический результат заключается в том, что тонер является превосходным не только в способности к низкотемпературному закреплению и термической устойчивости при хранении, но также и в глянце изображения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл.

 


Наверх