Патенты автора У Сяоюн (CN)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение возможности кэшировать принятые голосовые данные, когда текущее состояние сети является аномальным, а затем посылать кэшированные голосовые данные в принимающий конец, когда текущее состояние сети вернулось к нормальному. Раскрыт способ обработки информации, включающий: определение текущего состояния сети во время мгновенного обмена сообщениями; если определено, что текущее состояние сети аномальное, кэширование принятых первых голосовых данных; и если определено, что текущее состояние сети вернулось к нормальному, посылку первых голосовых данных в принимающий конец; при этом если определено, что текущее состояние сети вернулось к нормальному, способ также включает: прием вторых голосовых данных; определение, осуществляется ли передача голосовых данных в настоящее время; если определено, что в настоящее время осуществляется передача голосовых данных, кэширование вторых голосовых данных; и если определено, что в настоящее время не осуществляется передача голосовых данных, посылку вторых голосовых данных в принимающий конец. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу и устройству принудительной доставки информации. Технический результат заключается в своевременном обновлении новостей о видеоконтенте для пользователя и точном отражении предпочтений пользователя в отношении просмотра видеоконтента. Способ включает следующие шаги: записывают действия пользователя, производимые им над видеоконтентом; определяют, получает ли пользователь обновленную информацию о видеоконтенте на основе действий; отслеживают видеоконтент при определении того, получает ли пользователь обновленную информацию о видеоконтенте; и принудительно доставляют обновленную информацию пользователю, когда видеоконтент обновился. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области компьютерных технологий, в частности к средствам и способам для формирования видеоэффектов. Технический результат заключается в повышении эффективности формирования видеоэффектов. Технический результат достигается за счет получения инструкции по формированию видеоэффектов; выполнения формирования видеоэффектов ускоренного или замедленного движения на видеоматериале, подлежащем обработке, в соответствии с инструкцией по формированию видеоэффектов во время воспроизведения видеоматериала, подлежащего обработке, при этом формирование видеоэффекта замедленного и ускоренного движения включает осуществление определения количества движения на видеоматериале, подлежащем обработке, в соответствии с инструкцией по формированию видеоэффектов, и получение абсолютных величин векторов движения всех предварительно настроенных блоков в каждом видеокадре видеоматериала, подлежащего обработке. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для обработки идентификатора видеофайла. Техническим результатом является возможность избежать обнаружения всего кадра, что делает скрытие видео-идентификатора более целевым, а также улучшает визуальное восприятие пользователя при просмотре видеофайла. Предложен способ и устройство обработки идентификатора видеофайла, которые применяют для улучшения визуального восприятия пользователя при просмотре видеофайла. Способ включает: определение зоны обнаружения видеофайла в области кадра при обнаружении запускающей команды трансляции видеофайла; поиск в области обнаружения видео-идентификатора в области кадра, который должен быть транслирован; и если видео-идентификатор присутствует, то видео-идентификатор скрывают в зависимости от пиксельных значений граничных пикселей зоны обнаружения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх