Патенты автора Игнатьев Валерий Викторович (RU)

Изобретение относится к доставке грузов с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Система доставки груза включает опорную поверхность, размещенную на опорной поверхности навигационную станцию с площадкой для приема БПЛА, взаимодействующего по беспроводному каналу связи с указанной площадкой, центр управления, систему крепления груза. Навигационная станция выполнена из модульных корпусов, на наружной поверхности которых выполнены пазы и выступы, наружная поверхность которых образует площадку для приема БПЛА. Два корпуса выполнены параллельно друг другу, между ними образован проем. Площадка для приема БПЛА выполнена с возможностью беспроводной зарядки, обогрева и хранения БПЛА. Модульный корпус навигационной станции содержит, по меньшей мере, одно функциональное оборудование, а система крепления груза выполнена в виде лебедки, установленной на БПЛА, нижний конец троса которой соединен с контейнером. Обеспечивается повышение надежности и эффективности работы системы доставки груза, упрощение приема и отдачи груза, повышение точности и сокращение сроков доставки грузов. 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Автоматический комплекс дистанционной диагностики электросетевого оборудования содержит опорную поверхность с размещенной на ней навигационной станцией с площадкой для приема беспилотного летательного аппарата, центр управления. Навигационная станция содержит модульный корпус, выполненный определенным образом, функциональное оборудование. Площадка для приема выполнена с возможностью беспроводной зарядки, обогрева и хранения беспилотного летательного аппарата. Обеспечивается повышение эффективности дистанционного контроля электросетевого оборудования, упрощение диагностики, монтажа и демонтажа, обслуживания комплекса, возможность использования при любых погодных условиях. 15 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к осветительной технике, а именно к светодиодным осветительным устройствам, и может быть использовано в производстве светильников для различных целей наружного и внутреннего освещения, а также ламп с цоколем Эдиссона типа E. Техническим результатом является упрощение сборки и обслуживания, повышение надежности соединения корпуса с соединительным элементом, повышение эффективности теплоотвода и расширение области использования. Светодиодное осветительное устройство содержит, по меньшей мере, два корпуса с ребрами, в каждом из которых установлены, по меньшей мере, одна плата с, по меньшей мере, одним источником света, при этом между корпусами установлен, по меньшей мере, один соединительный элемент, при этом корпус соединен с соединительным элементом по типу замкового соединения, при этом на боковых сторонах корпуса выполнен, по меньшей мере, один набор выступов и пазов, комплементарных выступам и пазам соединительного элемента, при этом соединительный элемент выполнен в виде замкнутого цилиндрического и полого внутри корпуса. 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к осветительной технике, а именно к светодиодным осветительным устройствам (СОУ), и может быть использовано в производстве светильников для различных целей наружного и внутреннего освещения, а также ламп с цоколем Эдисона типа Е. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. СОУ по первому варианту содержит по меньшей мере два корпуса с ребрами, в каждом из которых установлены по меньшей мере одна плата с по меньшей мере одним источником света, при этом между корпусами установлен по меньшей мере один соединительный элемент. Корпус соединен с соединительным элементом по типу замкового соединения, при этом на боковых сторонах корпуса выполнен по меньшей мере один набор выступов и пазов, комплементарных выступам и пазам соединительного элемента. СОУ по второму варианту содержит по меньшей мере два корпуса с ребрами и торцевыми крышками, в каждом из которых установлены по меньшей мере одна плата с по меньшей мере одним источником света, при этом между корпусами установлен по меньшей мере один соединительный элемент. Корпус соединен с соединительным элементом по типу замкового соединения, при этом на боковых сторонах корпуса выполнен по меньшей мере один набор выступов и пазов, комплементарных выступам и пазам соединительного элемента, а на по меньшей мере одной торцевой крышке выполнены пазы для установки по меньшей мере одной платы с по меньшей мере одним источником света. СОУ по третьему варианту содержит по меньшей мере два корпуса с ребрами и торцевыми крышками, в каждом из которых установлены по меньшей мере одна плата с по меньшей мере одним источником света, при этом между корпусами установлен по меньшей мере один соединительный элемент. На, по меньшей мере, одной торцевой крышке, выполнен, по меньшей мере один набор выступов и пазов, комплементарных выступам и пазам соединительного элемента, для соединения с соединительным элементом по типу замкового соединения. СОУ по четвертому варианту содержит по меньшей мере два корпуса с ребрами и торцевыми крышками, в каждом из которых установлены по меньшей мере одна плата с по меньшей мере одним источником света, при этом между корпусами установлен, по меньшей мере, один соединительный элемент. На по меньшей мере одной торцевой крышке выполнен, по меньшей мере, один набор выступов и пазов, комплементарных выступам и пазам соединительного элемента, для соединения с соединительным элементом по типу замкового соединения. Кроме того, на по меньшей мере одной торцевой крышке выполнены пазы для установки по меньшей мере одной платы с по меньшей мере одним источником света. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх