Патенты автора РУОНА Уилльям Чарльз (US)

Изобретение относится к информационным системам транспортного средства. Способ отображения показания экономии топлива двигателя транспортного средства включает в себя этапы, на которых, когда транспортное средство подвергается положительному изменению квадрата скорости транспортного средства, большему, чем пороговое значение, и/или положительному изменению высоты над уровнем моря, большему, чем пороговое значение высоты над уровнем моря, определяют поток топлива, обусловленный запасенной энергией транспортного средства, вычитанием интенсивности потока топлива, определенной в установившихся условиях движения, из существующей интенсивности потока топлива, определяют коэффициент пересчета для запасенной энергии транспортного средства, который прямо пропорционален определенному потоку топлива. Показания экономии топлива корректируют на определенный коэффициент пересчета и отображают скорректированное показание экономии топлива водителю транспортного средства. Достигается повышение безопасности управления автономным транспортным средством. 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области очистки отработанных газов двигателя внутреннего сгорания. Описаны системы и способы снижения токсичности выхлопных газов закиси азота. Закись азота, сформированная в системе выпуска транспортного средства с дизельным гибридным приводом, направляется через окислительный каталитический нейтрализатор, подогреваемый внешним источником, таким как электронагреватель. В таком случае каталитический нейтрализатор нагревается от внешнего источника для уменьшения формирования закиси азота в системе выпуска посредством повышения температуры каталитического нейтрализатора выше температурного диапазона, связанного с формированием закиси азота. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к улучшению выбросов транспортного средства. В одном из примеров углеводородные выбросы двигателя накапливают и/или направляют для обхода SCR для улучшения эффективности SCR. Техническим результатом является улучшение эффективности каталитического нейтрализатора SCR и уменьшение выбросов NOx транспортного средства. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способам и системам для управления установкой момента и длительности импульса впрыска топлива в двигателе внутреннего сгорания. Предложены различные системы и способы для управления впрыском топлива в двигатель. В одном из примеров установка момента впрыска топлива цилиндра двигателя регулируется во время перезапуска прогретого двигателя, так чтобы топливная форсунка была открыта, только когда давление в цилиндре является большим, чем пороговое давление в цилиндре. Пороговое давление в цилиндре может регулироваться в ответ на давление в направляющей-распределителе для топлива. Техническим результатом является снижение токсичности отработавших газов. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к машиностроению, а именно к способу работы двигателя. Способ работы двигателя (10) содержит регулировку количества EGR, подаваемого в двигатель (10), в ответ на количество NH3, накопленного внутри каталитического нейтрализатора (70) SCR, и количество мочевины, хранимой в баке (91). Также раскрыты варианты способа работы двигателя. Технический результат заключается в снижении выбросов двигателя и улучшении экономии топлива. 3 н. и 17 н.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх