Патенты автора Барагунов Альберт Баширович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к установкам для охлаждения молока. Холодильная установка для охлаждения молока с использованием естественного холода содержит резервуар-теплообменник (3), охлаждающую рубашку (2), мешалку (5), температурный датчик (4). Источником естественного холода является вода горной реки на территории пастбища, самотеком подающаяся через искусственный водяной рукав, расположенный с уклоном в подающий патрубок (1), охлаждающую рубашку и под естественным давлением напора речной воды вытекающая через выходной патрубок (7). При этом мешалка соединена через передаточный механизм (6) с водяным колесом (9), приводимым во вращательное движение проточной речной водой, вытекающей из выходного патрубка. Причем резервуар-теплообменник, водяная рубашка и водяное колесо закреплены на салазках (10). Повышается хладопроизводительность, снижаются энергозатраты и материалоемкость. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным установкам. Пульсатор доильного аппарата состоит из корпуса с управляющей камерой Управляющая камера разделена упругой мембраной на две части, камеры постоянного и переменного вакуума с патрубками, мембраны и соединенных между собой стержнем верхнего и нижнего клапанов. В пульсаторе, в управляющей камере установлен регулировочный элемент. Последний образован днищем управляющей камеры дисковой формы, имеющей борт с резьбовым соединением и размещенным снаружи его захват для вращения вручную днища управляющей камеры. Захват соединен со стенкой управляющей камеры через резьбу, нарезанную на внутренней части стенки. Нижняя часть управляющей камеры сообщена посредством соединительного канала с патрубком камеры переменного вакуума. Изобретение обеспечивает достижение технического результата, заключающегося в повышении производительности и удобства эксплуатации при одновременном предотвращении травмирования молочных желез коровы в процессе доения и в упрощении конструкции. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным установкам. Доильный стакан содержит корпус (2) с отверстием (3) для сообщения камеры атмосферного давления (4) с атмосферой, патрубок (12) для отсоса молока из подсосковой камеры (8), патрубок (11) для периодического отсоса и впуска воздуха в межстенную камеру (6), сосковую резину (7), верхней и нижней частями вкруговую плотно прикрепленную к корпусу, упругую трубчатую оболочку (5) и металлическую направляющую (9). К металлической направляющей прикреплен токопроводящий провод (10) сопротивления от источника электрического тока для электрического нагрева доильного стакана до температуры ротовой полости теленка. В патрубок для отсоса молока из подсосковой камеры вставлена прозрачная трубка (16) для наблюдения и шаровый кран (13) для прекращения отсоса. Обеспечивается полнота молоковыведения, снижается вероятность травмирования сосков при машинном молоковыведении. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным установкам. Доильный стакан содержит упругую трубчатую оболочку, верхней и нижней частями вкруговую плотно прикрепленную к корпусу. В корпусе выполнено отверстие для сообщения камеры атмосферного давления с атмосферой. Доильный стакан содержит металлическую направляющую, патрубок для отсоса молока из подсосковой камеры, патрубок для периодического отсоса и впуска воздуха в межстенную камеру, сосковую резину. Сосковая резина верхними и нижними частями прикреплена вкруговую плотно к корпусу. К металлической направляющей прикреплен токопроводящий провод сопротивления от источника электрического тока для электрического нагрева доильного стакана до температуры ротовой полости теленка. Улучшается имитация сосательного аппарата ротовой полости теленка. 1 ил.

 


Наверх