Патенты автора УОРД Джефферсон П (US)

Изобретение относится к картриджу принтера. На запоминающем устройстве хранится оболочка преобразования, и запоминающее устройство может быть включено в состав картриджа для принтера. Оболочка преобразования может динамически построить карту преобразования для принтера на основе метаданных, хранимых в запоминающем устройстве. Метаданные могут указывать по меньшей мере одно из типа наносимого материала, карты преобразования, среды для печати и принтера. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство предназначено для облегчения аутентификации печатающего картриджа, содержит память и логическую схему для приема запроса согласования по времени от хост-устройства и обеспечения возможности аутентификации картриджа при предоставлении ответа на запрос во время ответа на запрос, которое попадает в ожидаемое временное окно, при этом логическая схема предназначена для выполнения математического вычисления в ответ на запрос согласования по времени, при этом вычисление выдает ответ на запрос в ожидаемом временном окне. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

На запоминающем устройстве хранится оболочка преобразования, и запоминающее устройство может быть включено в состав картриджа для принтера. Оболочка преобразования может динамически построить карту преобразования для принтера на основе метаданных, хранимых в запоминающем устройстве. Метаданные могут указывать по меньшей мере одно из типа наносимого материала, карты преобразования, среды для печати и принтера. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложенное решение относится к заменяемым компонентам, которые содержат расходный материал, который убывает с каждым использованием системы, например заменяемые аккумуляторы, системы печати, которые распределяют текучие среды (например, чернила), или тонеры из заменяемых поставляемых картриджей и т.д. В примерной реализации печатающий поставляемый картридж содержит микроконтроллер для приема запроса согласования по времени и предоставления возможности аутентификации картриджа при предоставлении ответа на запрос. Ответ на запрос предоставляется во время ответа на запрос, которое попадает в ожидаемое временное окно. Предложенное решение обеспечивает проверку того, что заменяемое поставляемое устройство является подлинным устройством от легального производителя. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх