Патенты автора Шестаев Александр Юрьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Выполняют эндовидеохирургическое лечение стриктур пиелоуретерального сегмента, включающее продольное рассечение его стенозированной части с продлением разреза на здоровые ткани не менее чем на 0,5 см в каждую сторону. Замещают образовавшийся дефект мочеточника заплатой, сформированной из аутотрансплантата слизистой щеки. Окутывают место имплантации трансплантата большим сальником. При этом в заплату, сформированную из аутотрансплантата слизистой щеки, и в подшиваемую область большого сальника вводят обогащенную тромбоцитами аутоплазму из расчета 0,5 мл на 1,0 см протяженности заплаты. Способ позволяет улучшить васкуляризацию пересаженного аутотрансплантата. 1 пр. 6 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Выполняют продольное рассечение стенозированной части передней уретры с продлением разреза на здоровые ткани не менее чем на 0,5 см в каждую сторону и замещение образовавшегося дефекта уретры заплатой, сформированной из аутотрансплантата слизистой оболочки щеки. При этом в заплату, сформированную из аутотрансплантата слизистой щеки, и в реципиентное ложе вводят обогащенную тромбоцитами аутоплазму из расчета 0,5 мл на 1,0 см протяженности реципиентного ложа. Способ позволяет обеспечить улучшение васкуляризации пересаженного аутотрансплантата. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Выполняют оперативную коррекцию протяженной стриктуры верхней и средней трети мочеточника. Осуществляют продольное рассечение стенозированной части мочеточника с продлением разреза на здоровые ткани не менее чем на 0,5 см в каждую сторону. Замещают дефект мочеточника заплатой, сформированной из аутотрансплантата слизистой щеки. Заплату подшивают на вентральную поверхность поясничной мышцы. Затем сшивают края рассеченной стенки мочеточника с краями заплаты. Осуществляют нефропексию. Способ обеспечивает улучшение васкуляризации аутотрансплантата. 1 пр.

 


Наверх