Патенты автора ДУ Хуэй (CN)

Настоящее изобретение предлагает модуль микрофона и электронное устройство и относится к области технологии электронных устройств. Модуль микрофона содержит корпус, печатную плату, преобразователь сигналов и адгезивный элемент. При этом корпус сформирован с полостью и акустическим приемным отверстием, которые связаны друг с другом, с корпусом соединена печатная плата для герметизации дна полости, адгезивный элемент помещен в полости, преобразователь сигналов для преобразования акустического сигнала в электрический сигнал электрически соединен с печатной платой и помещен в полости. Модуль микрофона в соответствии с настоящим изобретением уменьшает возможность контакта загрязнений с вибрирующей мембраной с помощью адгезивного элемента, помещенного в полости, тем самым уменьшая воздействие загрязнений и износ из-за них вибрирующей мембраны, предотвращая повреждение вибрирующей мембраны и обеспечивая нормальное использование модуля микрофона и помогая продлить срок службы модуля микрофона. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – уменьшение расслоения цвета изображения. Способ обработки изображений содержит этапы, на которых: выбирают подпиксели, ассоциированные посредством контента, в изображении, которое должно быть обработано; получают первоначальное значение градации цвета каждого из подпикселей; добавляют, по меньшей мере, одну цифру в конце первоначального значения градации цвета и присваивают предварительно заданное значение каждой добавленной цифре, чтобы получить обработанное значение градации цвета; заменяют первоначальное значение градации цвета обработанным значением градации цвета; причем этап, на котором присваивают предварительно заданное значение каждой добавленной цифре содержит: определение ассоциированных подпикселей в предварительно заданной области ассоциации каждого подпикселя, добавление, по меньшей мере, одной цифры в конце первоначального значения градации цвета и присвоение 0 каждой добавленной цифре, чтобы получить первоначально обработанное значение градации цвета, при этом каждому ассоциированному подпикселю добавляется одинаковое число цифр; определение обработанного значения градации цвета подпикселя, согласно диапазону значений. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 табл., 12 ил.

Изобретение относится к устройству и способу управления свечением средств визуального отображения. Техническим результатом является обеспечение возможности динамического регулирования параметра свечения и цветовой температуры на основе яркости окружающей среды, так что свечение сопоставляется с яркостью окружающей среды. Результат достигается тем, что получают яркость окружающей среды; определяют параметр свечения индикатора сообщений, расположенного на терминале, на основе яркости окружающей среды; и управляют индикатором сообщений для осуществления свечения на основе параметра свечения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области обработки изображений, а именно к корректировке яркости отображения. Технический результат – повышение эффективности корректировки яркости интерфейса дисплея. Способ корректировки яркости отображения содержит этапы, на которых: получают исходные значения серой шкалы пикселей на интерфейсе отображения; выполняют преобразование серой шкалы по исходным значениям серой шкалы пикселей для получения преобразованных значений серой шкалы пикселей; корректируют значения серой шкалы интерфейса отображения согласно преобразованным значениям серой шкалы пикселей; причем после того как яркость откорректирована, требуется снова определить яркость в различных положениях дисплея, и затем значения серой шкалы частей с различной яркостью соответствующим образом корректируются в различной степени; и при этом значения серой шкалы каждого пикселя корректируется согласно яркости каждого пикселя на дисплее. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу и устройству для синтезирования фотографий. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. В способе после получения текущей фотографии вычисляют значения оценки выражения лица первого типа на текущей фотографии, при этом первый тип лица используется для индикации лица, характеризующегося значением оценки выражения, которое вычислено с помощью фотографии, полученной перед текущей фотографией, и не превышает заранее заданного порогового значение оценки; определение, превышает ли значение оценки выражения всех без исключения лиц первого типа заранее заданное пороговое значение оценки на текущей фотографии; и если все значения оценки выражения лиц первого типа на текущей фотографии превышают заранее заданное пороговое значение оценки, управление компонентом получения изображений для остановки получения фотографии и генерацию синтезированной фотографии путем сшивания второго типа лиц на полученных фотографиях. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для распознавания отпечатков пальцев, которые относятся к технической области компьютеров. Технический результат заключается в сокращении времени и увеличении скорости распознавания отпечатков пальцев. В способе осуществляют получение одной или более записей распознавания, каждая из которых указывает на шаблон отпечатка пальца из по меньшей мере двух ранее сохранных шаблонов отпечатков пальцев, который успешно совпадает с входным отпечатком пальца, каждый раз, когда выполняют распознавание отпечатков пальцев; повторное ранжирование по меньшей мере двух шаблонов отпечатков пальцев в соответствии с записями распознавания; и, после получения нового входного отпечатка пальца, сопоставление этого нового входного отпечатка пальца с по меньшей мере двумя шаблонами отпечатков пальцев в том порядке, в котором эти по меньшей мере два шаблона отпечатков пальцев повторно ранжированы. Настоящее изобретение выполняет сопоставление с шаблонами отпечатков пальцев в соответствии с предыдущими успешными совпадениями и присваивает наивысший рейтинг наиболее часто использованному или последнему использованному шаблону отпечатка пальца, когда выполняют последующее распознавание отпечатков пальцев. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройствам отображения информации. Технический результат заключается в обеспечении устройства, в котором вся фронтальная поверхность несущего корпуса покрыта сенсорным экраном без формирования на ней верхней и нижней области кнопок. Устройство включает несущий корпус, включающий промежуточную раму; сенсорный экран, установленный на фронтальной поверхности несущего корпуса и прикрепленный к промежуточной раме; при этом сенсорный экран покрывает всю фронтальную поверхность несущего корпуса или сенсорный экран покрывает доступную область, за исключением заранее заданной области на фронтальной поверхности несущего корпуса, при этом заранее заданная область представляет собой область взаимодействия с дополнительными электронными устройствами на фронтальной поверхности несущего корпуса; интегральную схему сенсорного ввода, соединенную с сенсорным экраном; и процессор, соединенный с интегральной схемой сенсорного ввода. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к способу и устройству управления задней подсветкой. Способ включает получение для каждого блока отображения на экране полутоновых значений соответствующих пикселов в изображении, которое должно отображаться в блоке отображения, где экран включает в себя по меньшей мере один блок отображения; получение минимального значения из предварительно определенного числа максимальных полутоновых значений согласно полутоновым значениям соответствующих пикселов; и если минимальное значение достигает порогового полутонового значения, управление полутоновыми значениями соответствующих пикселов таким образом, что они являются постоянными, а также управление освещенностью задней подсветки блока отображения с возможностью сохранять максимальную освещенность задней подсветки. Изобретение позволяет исключить или уменьшить потери контрастности, а также повысить качество изображений. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления зарядкой терминального устройства. Технический результат заключается в повышении надежности. Способ включает, при зарядке аккумулятора терминального устройства, определение, должна ли первая микросхема зарядки, в текущий момент выполняющая зарядку аккумулятора, быть переключена на вторую микросхему зарядки, ожидающую выполнения зарядки аккумулятора; и когда определено, что первая микросхема зарядки должна быть переключена на вторую микросхему зарядки, управление первой микросхемой зарядки для прекращения выполнения зарядки аккумулятора, и запуск второй микросхемы зарядки для выполнения зарядки аккумулятора. Это позволяет гарантировать, что время зарядки для первой микросхемы зарядки не будет слишком длительным, а тепловыделение - повышенным; и поскольку зарядка аккумулятора продолжается с использованием второй микросхемы зарядки, то нет необходимости в снижении тока зарядки во второй микросхеме зарядки, благодаря чему повышается эффективность зарядки с помощью микросхемы зарядки. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электронной аппаратуре и предназначено для записи объектного аудиосигнала. Технический результат – возможность осуществления прямой записи объектного аудиосигнала. Данный способ может включать в себя: выполнение операции сбора звуков путем одновременного использования множества микрофонов таким образом, чтобы был получен смешанный звуковой сигнал; идентификацию количества источников звука и информации о положении каждого источника звука и выделение объектного звукового сигнала, соответствующего каждому источнику звука, из смешанного звукового сигнала в соответствии со смешанным звуковым сигналом и установленной информацией о положении каждого микрофона; и объединение информации о положении и объектных звуковых сигналов отдельных источников звука для получения аудиоданных в формате объектного аудиосигнала. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл.

Использование: в области электротехники. Технической результат – уменьшение энергопотребления и выделения теплоты. Согласно способу предусматривают: во время процесса зарядки, получение целевого значения тока зарядки и фактического значения тока зарядки, причем целевое значение тока зарядки является необходимым значением тока зарядки, устанавливаемым для текущего процесса зарядки, и фактическое значение тока зарядки является измеренным значением тока от батареи аккумуляторов; вычисление значения потребляемого тока согласно целевому значению тока зарядки и фактическому значению тока зарядки, причем вычисление включает в себя вычисление значения разности между целевым значением тока зарядки и фактическим значением тока зарядки, которые получены в один и тот же момент времени выборки; и вычисление среднего значения по меньшей мере одного значения разности в пределах заданного периода времени, в качестве значения потребляемого тока, причем заданный период времени содержит по меньшей мере один момент времени выборки; и настройку целевого значения тока зарядки согласно величине значения потребляемого тока, причем настройка содержит запрос заданного соответствующего соотношения согласно значению потребляемого тока, для получения целевого значения тока зарядки, соответствующего значению потребляемого тока, причем соответствующее соотношение содержит по меньшей мере один диапазон значений потребляемого тока и по меньшей мере одно целевое значение тока зарядки, соответствующее по меньшей мере одному диапазону значений потребляемого тока, соответственно. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 табл., 6 ил.

 


Наверх