Патенты автора ВАН, Сяофэй (US)

Изобретение относится к области связи с применением в модуле беспроводной передачи/приема (WTRU). Технический результат заключается в достижении возможности для WTRU определения, когда начать сканирование пробуждающих радиоустройств (WUR). Для этого предусмотрено: генерирование объектом управления станцией (SME) примитива запроса, обеспечивающего процесс сканирования пробуждающих радиоустройств (WUR) для кадров обнаружения WUR, передаваемых одной или более точками доступа (AP), причем примитив запроса содержит множество первых параметров; выполнение процесса сканирования WUR с использованием WUR на основе множества первых параметров; генерирование на уровне MAC по меньшей мере одного примитива подтверждения на основе результата процесса сканирования WUR и по меньшей мере части множества первых параметров; и передачу от уровня MAC на SME по меньшей мере одного примитива подтверждения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 23 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – достижение возможности при координированном однопользовательском (SU) формировании лучей нисходящей линии связи или совместном предварительном кодировании точки доступа (AP) синхронизировать со станцией (STA), чтобы сигналы могли достигать STA с аналогичными мощностью приема, моментом времени и частотой и быть надлежащим образом декодированы на STA. Для этого предусмотрены: прием (1510) первого триггерного кадра от первой точки доступа (AP) из множества AP, причем первый триггерный кадр включает в себя первую информацию; прием (1520) второго триггерного кадра от второй AP из множества AP через заданный период времени после приема первого триггерного кадра, причем второй триггерный кадр также включает в себя первую информацию первого триггерного кадра; генерирование (1530) кадра синхронизации на основании первого триггерного кадра и второго триггерного кадра, причем кадр синхронизации включает в себя информацию о синхронизации; передачу кадра синхронизации на по меньшей мере первую AP и вторую AP; и прием (1540) передачи данных на основании информации о синхронизации от каждой из первой AP и второй AP. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в энергоэффективном и быстром обнаружении точки доступа (AP) с использованием пробуждающих радиоустройств. Способ связи, выполняемый станцией (STA), включает этапы: прием первой фразы безопасности перед переходом STA в спящий режиме; пока STA находится в спящем режиме, получение пробуждающего кадра на WUR, включающего в себя поле безопасности; определение второй фразы безопасности на основании принятой первой фразы безопасности и принятого пробуждающего кадра; установление совпадения между второй фразой безопасности и значением поля пробуждающего кадра; пробуждение STA на основании определения совпадения. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в предотвращении возникновения чрезмерной нагрузки из-за засорения беспроводной среды. Способ связи содержит этапы: прием от точки доступа (AP) элемента целевого времени пробуждения (TWT), включающего триггерный элемент, который выделяет ресурс для нерегулярного доступа на основании восходящей линии OFDMA для неассоциированных станций (STA); передача кадра запроса ассоциирования с применением одного или более последовательных ресурсов восходящей линии OFDMA для нерегулярного доступа; прием кадра ответа на запрос ассоциирования, содержащий многостанционное подтверждение (ACK)/ACK блока (BA). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу управления потоком, ассоциированным с первым блоком беспроводной передачи/приема (WTRU). Технический результат заключается в обеспечении управления потоком. Способ содержит: ассоциирование со вторым WTRU, при этом второй WTRU является ретранслятором, и при этом первый WTRU и второй WTRU являются частью базового набора услуг (BSS); прием, от второго WTRU, кадра управления потоком, ассоциированного с передачей данных от первого WTRU, при этом кадр управления потоком содержит поле действия и поле продолжительности, и при этом поле действия содержит индикацию для приостановки передачи данных, и при этом поле продолжительности содержит индикацию продолжительности для приостановки передачи данных; приостановку, на время продолжительности, указанной в поле продолжительности, передачи данных во второй WTRU; и отправку данных во второй WTRU после истечения продолжительности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх