Патенты автора КАСИИДЕ Есуки (JP)

Настоящее изобретение относится к картриджу для тонера, к механизму подачи тонера и к затвору для формирования электрофотографических изображений. Заявленная группа изобретений включает варианты картриджей для тонера, съемным образом устанавливаемых в приемное устройство. Причем картридж для тонера содержит: контейнер, включающий в себя размещающую часть для размещения тонера и выпускное отверстие для выдачи тонера из упомянутой размещающей части в приемное устройство, и элемент открытия/закрытия, включающий в себя закрывающую часть для закрытия упомянутого выпускного отверстия и зацепляющую часть, перемещаемую относительно упомянутой закрывающей части, причем упомянутый элемент открытия/закрытия может вращаться относительно упомянутого контейнера между (a) открытой позицией для принудительного открытия упомянутого выпускного отверстия посредством упомянутой закрывающей части и (b) закрытой позицией для принудительного закрытия упомянутого выпускного отверстия посредством упомянутой закрывающей части, при этом упомянутая зацепляющая часть может перемещаться относительно упомянутой закрывающей части между (c) зацепленной позицией для зацепления с приемным устройством, чтобы принимать силу для перемещения упомянутого элемента открытия/закрытия из открытой позиции в закрытую позицию, когда упомянутый картридж для тонера снимается с приемного устройства, и (d) отведенной позицией, отведенной от зацепленной позиции, и при этом упомянутая зацепляющая часть может перемещаться из отведенной позиции в зацепленную позицию с вращением упомянутого элемента открытия/закрытия из закрытой позиции в открытую позицию. Технический результат заключается в повышении удобства и в простоте использования. 10 н. и 475 з.п. ф-лы, 64 ил.

Изобретение относится к устройству формирования изображений и технологическому картриджу, который съемно устанавливается в устройство формирования изображений. Группа изобретений включает технологический картридж, разъемно устанавливаемый в основном узле устройства формирования изображений, и систему, содержащую устройство формирования изображений для формирования изображения на материале для записи и технологический картридж, разъемно устанавливаемый в основном узле устройства формирования изображений. Причем технологический картридж содержит первый блок, включающий в себя несущую изображение деталь, второй блок, включающий в себя переносящую проявитель деталь, причем второй блок может перемещаться между положением соприкосновения, в котором переносящая проявитель деталь соприкасается с несущей изображение деталью, и разнесенным положением, в котором переносящая проявитель деталь разнесена с несущей изображение деталью, воспринимающий усилие участок, зацепляющийся за зацепляющую деталь, обеспеченную в упомянутом основном узле устройства, для восприятия от зацепляющей детали усилия для перемещения упомянутого второго блока из положения соприкосновения в разнесенное положение и толкающий участок для толкания зацепляющей детали с перемещением зацепляющей детали во втянутое положение, в котором обеспечивается возможность перемещения технологического картриджа, когда упомянутый технологический картридж установлен в основном узле устройства, при этом технологический картридж выполнен таким образом, что, когда технологический картридж установлен в основном узле, а второй блок находится в положении соприкосновения, (i) несущая изображение деталь, воспринимающий усилие участок и толкающий участок расположены на направленной вниз стороне технологического картриджа и (ii) воспринимающий усилие участок обращен вверх. Технический результат заключается в упрощении конструкции механизма для разделения (расцепления) переносящего проявитель элемента и несущего изображение элемента технологического картриджа для обеспечения комбинации устройства формирования изображений и технологического картриджа, которая имеет уменьшенные размеры, а также в обеспечении возможности правильной установки технологического картриджа в основном узле и в предотвращении неравномерной проявки скрытого изображения на фоточувствительном барабане. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 35 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройству формирования изображений и технологическому картриджу, который съемно устанавливается в устройство формирования изображений. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображений для формирования изображения на материале для записи и технологический картридж, разъемно устанавливаемый в основном узле устройства из устройства формирования изображений. Причем устройство формирования изображений для формирования изображения на материале для записи содержит участок установки для разъемной установки технологического картриджа, при этом упомянутый технологический картридж включает в себя первый блок, имеющий несущую изображение деталь, и второй блок, имеющий переносящую проявитель деталь, причем упомянутый второй блок может перемещаться между положением соприкосновения, в котором упомянутая переносящая проявитель деталь соприкасается с упомянутой несущей изображение деталью, и разнесенным положением, в котором упомянутая переносящая проявитель деталь разнесена от упомянутой несущей изображение детали, зацепляющую деталь, зацепляющуюся за воспринимающий усилие участок, обеспеченный на упомянутом втором блоке, при этом упомянутая зацепляющая деталь может перемещаться между первым положением для поддержания упомянутого второго блока в разнесенном положении при зацеплении с упомянутым воспринимающим усилие участком, вторым положением для обеспечения возможности перемещения упомянутого второго блока из разнесенного положения в положение соприкосновения при операции формирования изображения и третьим положением втягивания для обеспечения возможности установки упомянутого технологического картриджа, при прижатии упомянутым технологическим картриджем, когда упомянутый технологический картридж устанавливается в упомянутом участке установки. Технический результат заключается в упрощении конструкции механизма для разделения (расцепления) переносящего проявитель элемента и несущего изображение элемента технологического картриджа для обеспечения комбинации устройства формирования изображений и технологического картриджа, которая практически имеет меньшую стоимость и меньшие размеры, чем комбинация согласно предшествующему уровню техники, а также в обеспечении возможности правильной установки технологического картриджа в основном узле и в предотвращении неравномерной проявки скрытого изображения на фоточувствительном барабане. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 35 ил., 1 табл.

 


Наверх