Патенты автора ГРАДИНГЕР Томас (CH)

Изобретение относится к подводным электрическим системам. Подводная электрическая система с компенсированным давлением содержит корпус (8), заполненный диэлектрической жидкостью (12). Корпус имеет первую часть (8a) корпуса и вторую часть (8a) корпуса, связанные по давлению друг с другом. Первая часть корпуса содержит трансформатор (3), а вторая часть корпуса содержит преобразователь (4) мощности. Подводная электрическая система с компенсированным давлением содержит компенсатор (2) давления, установленный для компенсации давления внутри корпуса. Компенсатор давления выполнен с возможностью компенсации давления как в первой части корпуса, так и во второй части корпуса. Технический результат - повышение надежности работы. 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к размещению электрических компонентов, в частности к выполненному с компенсацией давления подводному устройству для размещения в нем электрических компонентов. Выполненное с компенсацией давления подводное устройство для размещения в нем электрических компонентов содержит корпус с компенсацией давления. Корпус с компенсацией давления заполнен диэлектрической жидкостью. Устройство содержит по меньшей мере один электрический компонент. Электрический компонент предусмотрен внутри корпуса с компенсацией давления. Диэлектрическая жидкость представляет собой углеводородную диэлектрическую жидкость. Изобретение позволяет создать диэлектрическую жидкость, которую надлежит использовать в подводных энергосистемах при высоких давлениях. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к охлаждающему устройству для электрического устройства и к электрическому устройству, в частности автоматическому выключателю, содержащему такое охлаждающее устройство. Технический результат – обеспечение эффективного охлаждения многочисленных источников тепла при разных потенциалах с помощью единственной системы термосифонного охлаждения, поддерживая при этом электрическую изоляцию между разными потенциалами. Достигается тем, что охлаждающее устройство для охлаждения электрического устройства содержит, по меньшей мере, частично полый корпус, содержащий хладагент и имеющий множество электропроводных секций. Каждая электропроводная секция имеет соответствующий соединительный участок, выполненный с возможностью функционального соединения с соответствующей электропроводной частью электрического устройства, при этом упомянутый, по меньшей мере, частично полый корпус дополнительно содержит одну или более электроизолирующих секций. Каждая электроизолирующая секция расположена между каждыми двумя соседними электропроводными секциями и электрически изолирует их друг от друга. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к теплообменнику (1), содержащему первый модуль (10) теплообменника с первым каналом (120) испарителя и первым каналом (130) конденсатора. Указанные первый канал (120) испарителя и первый канал (130) конденсатора расположены в первой трубе (11). Первый канал (120) испарителя и первый канал (130) конденсатора соединены друг с другом по жидкости с помощью первого верхнего распределительного коллектора (30) и первого нижнего распределительного коллектора (33) так, что первый канал (120) испарителя и первый канал (130) конденсатора образуют первый замкнутый контур циркуляции теплоносителя. Первый модуль (10) теплообменника содержит первый теплопередающий элемент (28) испарителя, предназначенный для передачи теплоты в первый канал (120) испарителя, и первый теплопередающий элемент (29) конденсатора, служащий для отвода теплоты из первого канала (130) конденсатора. Теплообменник (1) содержит также второй модуль (210) теплообменника, соединенный с помощью элемента для соединения по жидкости с первым модулем (10) теплообменника для обмена теплоносителем между первым модулем (10) теплообменника и вторым модулем (210) теплообменника. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх