Патенты автора ШТРЕНЦ Йенс-Петер (DE)

Изобретение относится к медицине. Аппликатор для выдачи хирургических крепежных элементов включает кожух, пусковую систему, размещенную в кожухе, привод, соединенный с кожухом, для активации пусковой системы, удлиненный стержень, проходящий от кожуха. На дистальном конце удлиненного стержня закреплен колпачок. Колпачок имеет нижний дистальный край, который проходит латерально за пределы внешнего диаметра удлиненного стержня. Длина нижнего дистального края колпачка превышает внешний диаметр удлиненного стержня. Колпачок имеет дистальную торцевую грань, скошенную вверх и проксимально от нижнего дистального края, и окно доставки хирургических крепежных элементов, которое образовано в дистальной торцевой грани. Окно имеет нижний конец, находящийся на расстоянии от нижнего дистального края. 14 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к медицине. Зажимное устройство для выдачи хирургических крепежных элементов включает в себя верхний рычаг и нижний рычаг. Нижний рычаг имеет проксимальный конец, дистальный конец и продольную ось, которая проходит между проксимальным и дистальным концами. Верхний рычаг соединен с возможностью поворота с нижним рычагом. Привод соединен с верхним и нижним рычагами для перемещения дистальных концов рычагов друг к другу для смыкания зажимного устройства. Диспенсер хирургических крепежных элементов прикреплен к дистальному концу нижнего рычага. Диспенсер включает в себя корпус кассеты, имеющий верхнюю поверхность с выдачным отверстием для хирургических крепежных элементов. Пластина соединена с возможностью поворота с дистальным концом верхнего рычага. При смыкании зажимного устройства нижняя поверхность пластины оказывает на верхнюю поверхность корпуса кассеты сжимающее усилие для выдачи одного из хирургических крепежных элементов под углом, перпендикулярным продольной оси. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к дозированному введению хирургических крепежных элементов, и в частности, к устройствам для дозированного введения хирургических крепежных элементов. Устройство для дозированного введения хирургических крепежных элементов внутри тела и нанесения маркировочных знаков снаружи тела, указывающих на место введения хирургических крепежных элементов внутри тела, содержит первый элемент, второй элемент и маркирующий узел. Первый элемент имеет на своем дистальном конце дозирующее отверстие для хирургических крепежных элементов, выполненное с возможностью дозированного введения хирургических крепежных элементов. Второй элемент соединен с первым элементом, при этом второй элемент имеет дистальный конец, который противоположен дозирующему отверстию для хирургических крепежных элементов. Маркирующий узел прикреплен к дистальному концу второго элемента, причем маркирующий узел выполнен с возможностью перемещения от дозирующего отверстия для хирургических крепежных элементов и к нему. Маркирующий узел выполнен с возможностью нанесения на внешнюю поверхность маркировочных знаков, которые отражают местонахождение каждого хирургического крепежного элемента, дозированно введенного через дозирующее отверстие для хирургических крепежных элементов на дистальном конце первого элемента. Во втором варианте выполнения устройство для дозированного введения хирургических крепежных элементов содержит нижний рычаг, верхний рычаг и маркирующий узел. Нижний рычаг имеет проксимальный конец и дистальный конец, включающий в себя дозирующее отверстие для хирургических крепежных элементов, выполненное с возможностью дозированного введения хирургических крепежных элементов. Верхний рычаг соединен с нижним рычагом и имеет дистальный конец, который противоположен дозирующему отверстию для хирургических крепежных элементов на дистальном конце нижнего рычага. Маркирующий узел прикреплен к дистальному концу верхнего рычага и противоположен дозирующему отверстию для хирургических крепежных элементов на дистальном конце нижнего рычага. Дистальные концы верхнего и нижнего рычагов выполнены с возможностью перемещения между открытым положением и закрытым положением. Если верхний и нижний рычаги находятся в закрытом положении, маркирующее устройство выполнено с возможностью нанесения маркировочного знака на внешнюю поверхность снаружи хирургического отверстия при каждом дозированном введении одного из указанных хирургических крепежных элементов внутрь хирургического отверстия. Каждый из маркировочных знаков отражает местонахождение каждого из хирургических крепежных элементов, введенных внутри хирургического отверстия. Изобретения обеспечивают точный контроль и размещение хирургических крепежных элементов в операционном поле. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх