Патенты автора СКЕРЛЬ Катрин (DE)

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для кросслинкинга тканей глазного яблока содержит: инструмент, предназначенный для введения фотосенсибилизатора и наночастиц в ткани глазного яблока, и источник лазерного излучения, выполненный с возможностью испускать излучение, которое предназначено для одновременной активации каждого из фотосенсибилизатора и наночастиц, причем источник лазерного излучения также содержит один или более из кристалла генерации второй гармоники и кристалла генерации третьей гармоники для генерирования излучения, предназначенного для создания канала через слой эпителия тканей глазного яблока; систему для направления и фокусировки лазерного излучения по отношению к тканям глазного яблока и компьютер для управления системой. При этом компьютер запрограммирован для управления лазерным излучением так, чтобы: создавать по меньшей мере канал через слой эпителия тканей глазного яблока; вызывать введение инструментом фотосенсибилизатора и наночастиц в канал через слой эпителия тканей глазного яблока и одновременно активировать каждый из фотосенсибилизатора и наночастиц, причем фотосенсибилизатор, будучи активированным, обеспечивает кросслинкинг в тканях глазного яблока. Причем наночастицы, будучи активированными, катализируют кросслинкинг посредством фотосенсибилизатора. Применение данной группы изобретений позволит усилить стабильность роговицы. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для рефракционной коррекции содержит: лазерный модуль, сконфигурированный для формирования в глазу лентикула посредством импульсного лазерного излучения в виде множества ультракоротких импульсов и содержащий управляемые компоненты, сконфигурированные для управления фокусированием импульсного лазерного излучения; и управляющий компьютер, сконфигурированный для выдачи управляемым компонентам команд на выполнение этапов способа. Этапами способа являются: создание заднего канала с целью облегчить отделение задней стороны лентикула от глаза, выполнение заднего разреза с целью сформировать заднюю сторону лентикула, создание переднего канала с целью облегчить отделение передней стороны лентикула от глаза и выполнение переднего разреза с целью сформировать переднюю сторону лентикула. Материальные машиночитаемые носители для устройства для рефракционной коррекции содержат записанный машинный код, обеспечивающий при его выполнении компьютером выполнение этапов способа. Применение данной группы изобретений позволит расширить арсенал технических средств. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений: устройство, применение устройства и способ сшивания роговицы относятся к медицине. Устройство для сшивания роговицы содержит источник лазерного излучения; сканирующее устройство для сканирования лазерным излучением; интерфейс пациента или аппланационный конус, содержащий компонент для снижения плотности потока, выполненный с возможностью снижения плотности потока лазерного излучения, причем компонент для снижения плотности потока содержит рассеивающий компонент, выполненный с возможностью рассеяния лазерного излучения; и управляющий компьютер для управления сканирующим устройством. Причем управляющий компьютер запрограммирован для управления сканирующим устройством для создания в роговице с помощью лазерного излучения от источника лазерного излучения разреза для введения фотосенсибилизатора в роговицу или нанесения его на нее и активации фотосенсибилизатора с помощью лазерного излучения от источника лазерного излучения, сниженного компонентом для снижения плотности потока, для сшивания роговицы. Способ сшивания роговицы содержит подачу лазерного излучения от источника лазерного излучения; сканирование лазерным излучением посредством сканирующего устройства; и управление сканирующим устройством. Применение данной группы изобретений позволит расширить арсенал технических средств. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх